Deprecated: preg_match(): Passing null to parameter #2 ($subject) of type string is deprecated in /web/blog-oremonte.ru/page.php on line 13
Выбор межкомнатных дверей на года - Блог о ремонте

Выбор межкомнатных дверей на года

12-07-2017
Двери

Межкомнатные двери относятся к ответственной части интерьера всего помещения. В данной статье поведано о видах, их технических и эстетических чертях, технологиях изготовления, ценовой разнице и многом другом.

Дабы сделать верное решение, нужно знать характеристики и виды, их цена и различия. Это окажет помощь определиться в выборе.

Выбор, в большинстве случаев, начинается с ее цвета, характеристик и срока работы. Но не считая этих параметров, кроме этого нужно учесть и ее декоративность.

Обратите внимание на то, как она подходит под окружающий дизайн.

  • 1 Двери в разных интерьерах
  • 2 Практичность
  • 3 Наполнители
  • 4 Критерии выбора
  • 5 Виды
  • 5.1 Щитовые
  • 5.2 Филенчатые
  • 5.2.1 Филенчатые из жёстких пород
  • 5.2.2 Филенчатые мягких пород
  • 5.2.3 Филенчатые комбинированные
  • 5.3 Из массива
  • 6 Советы по верному выбору
  • Двери в разных интерьерах

    Перед тем, как ее выбирать, стоит определиться, в каком стиле будет сделан ремонт в квартире. А если вы не собираете поменять интерьер, тогда она обязана соответствовать уже существующему стилю комнаты (см. Стиль межкомнатных дверей).

    Для классического интерьера подойдут двери, сделанные из дуба либо сосны (см. Изготовление деревянных дверей: технологический процесс), каковые благодаря своим теплым расцветкам, создают особенный уют и комфорт в доме.

    Для гостиной классического стиля лучше подбирать из ясеня либо лиственницы. Такие окажут помощь выделить элегантность и изысканность, что крайне важной для этого типа комнат.

    Для интерьера стиля «Модерн» подойдут броские оттенки, исходя из этого в этом случае стоит выбирать из вишни либо ореха. Эти деревья имеют громадную гамму оттенков и разную поверхность.

    выбор дверей межкомнатных

    Практичность

    Делая выбор в обязательном порядке нужно обратить внимание на ее практичность. Не следует всецело доверяться рекламе, и нужно понимать, что хорошие не будут стоить дешево. Подбор — важный процесс и от этого зависит окончательный вид всех комнаты.

    Сейчас поболтаем по пунктам, от чего зависит практичность:

    1. Дизайн. Дверь устанавливают в квартире не на один год. Эта одна из деталей интерьера, которая будет служить на протяжении продолжительных лет. К тому же, нередкие замены смогут привести к тому, что появится необходимость делать новый ремонт. Исходя из этого нужно понимать, что это не легкий выбор  — они должны всецело вписаться в дизайн комнаты и всего помещения. Если вы решили приобрести дверь, обратите внимание на то, дабы практичность двери не противоречила ее интерьеру.
    2. Прочность. Прекрасная не всегда бывает качественной, а цена не должна быть единственным причиной при подборе. Намного ответственнее само производство, поскольку от этого процесса зависит ее срок эксплуатации. По практике возможно заявить, что самыми долговечными являются филенчатые, сделанные из полезных пород деревьев. Но они не всегда бывают жёсткими. Исходя из этого определите, перед тем как делать подбор — какие конкретно, жёсткой либо мягкой древесины вы берёте. Это крайне важно.  Самой прочной считается дубовая и буковая древесина. Кроме этого не уступает по прочности и ясень, который к тому же владеет более декоративными свойствами. Если они сделаны по технологии, то они прослужат несколько дюжина лет. Но стоят они дорого, исходя из этого дубовые — решение не для массового клиента.
    3. Цена. Большая часть клиентов интересует, дабы они были доступными по цене. Но двери, каковые делают из мягких пород, таких как сосна, не прослужат долго, поскольку это мягкая древесина. И не имеет значения, каким лаком она защищена. Она сможет прослужить десятки лет лишь под укрывистой краской, которую нужно будет иногда повторять.

    Наполнители

    Сейчас поболтаем о том, как выбирать по наполнению.

    Наполнение не редкость сотовым:

    1. Ячеистым ячеек из пластинок ДВП;
    2. Трубчатой конструкции;
    3. Рейками из дырчатого либо сплошного ДСП;
    4. Из отдельных брусков.

    Сами сотовые промежутки заполняют гофрированным картоном. Для квартир они в полной мере подойдут по своей прочности. Из ДСП имеют громадную прочностью и повышенную звукоизоляцию. Но они намного тяжелее, чем простые.

    С сотовым наполнением бывают:

    1. Гладкими;
    2. Формованными, каковые напоминают филенчатую дверь. Поверхность таких дверей может имитировать текстуру древесины либо быть гладкой;
    3. Окрашенными;
    4. Отделанными шпоном и ламинатом (см. Какие конкретно лучше — ламинированные либо шпонированные двери: делаем анализ).

    Критерии выбора

    В наше время на выбор предлагается большой ассортимент. Все отличаются по декоративным и характеристикам.

    Почему выбрать нужную делается еще тяжелее. Дабы не растеряться в разнообразии, нужно учитывать кое-какие требования по их последующей эксплуатации.

    Итак:

    1. Одним из основных параметров являются звуко- и шумоизоляция. Самыми нехорошими показателями владеют сосновые — выбрать их возможно для неспециализированного зала, но не для детской комнаты.
    2. Различия в конструкциях. У различного производителя двери и коробки владеют различными особенности и конструктивными решениями.

    Виды

    Они разделяются на два вида — щитовые и филенчатые.

    Щитовые

    Сейчас поболтаем про щитовые: как выбирать по виду производства и финишной отделке. Щитовые предлагают громадный ассортимент всевозможных вариантов их отделки и украшения, они впишутся фактически в любой интерьер.

    выбрать межкомнатные двери

    Щитовые двери складываются из щита и рамки, сделанной из брусков.

    Щитовые створки бывают:

    1. Сплошными.
    2. Каркасными. Створка у них  — это рама из деревянных брусков. Между  горизонтальными и вертикальными брусками вставляются бруски жесткости, благодаря чему конструкция не прогибается и не деформируется.

    Цена зависит от материала, вида картона и размера «сот». Но во многом цена зависит от финишной отделки, на протяжении которой на полотно наклеивают цветной материал, имитирующий природный либо другой рисунок. После этого отделывают кромку.

    В случае если финишная отделка сделана из шпона полезных пород деревьев, то и дверь будут стоить дороже. Цена увеличивается из-за  того, что большое количество шпона уходит в отходы из-за необходимости подбора цельного рисунка.

    Рисунок подбирают вручную, на что тратиться большое количество сил и времени. Затем шпон наклеивают, шлифуют до получения качественной поверхности.

    двери межкомнатные выбрать

    Щитовая возможно остеклена по-различному. У самой недорогой стекло в полотне крепится штапиками.

    Более дорогие имеют багеты разной формы либо рамки с непростыми переплетами. Все это очень сильно воздействует на то, сколько в итоге будут они стоить  — выбор все равно остается за Вами. Любой ориентируется на свои возможности и жажды.

    Остекленная  и глухая  имеют не громадную отличие в цене, но в случае если в ней вставлено дорогое стекло со сложной отделкой (см. Декоративное стекло для дверей: как верно подобрать) — цена остекленного полотна увеличивается многократно.

    Филенчатые

    Двери с филенчатыми створками считаются самыми привлекательными для клиентов. Они стоят дороже всего и владеют сложной технологией производства.

    Филенчатые легкие благодаря особенной каркасной конструкции. Створки составляют из брусков, благодаря которым создают каркас, и промежуточных филенок и брусков.

    Если Вы желаете приобрести прочные двери нужно выбрать, в которой большое количество средников и филенок двери. Но и цена ее будет дороже.

    межкомнатные двери выбрать

    На протяжении сборки филенки вставляют в особые углубления, сделанные в брусках.

    Филенки бывают:

    1. гладкие,
    2. с рамой,
    3. наплавные,
    4. с фигареей,
    5. с рельефными рейками.

    Филенчатые из жёстких пород

    В большинстве случаев их делают из жёстких пород деревьев, таких как тик, дуб, орех, граб. Именно поэтому они прослужат несколько дюжина лет. Выбрать из полезных и дорогих пород возможно для украшения классического интерьера, который делают на много лет.

    Но не следует выбрасывать огромную сумму денег, если вы получаете ее в простую комнату.

    Обратите внимание на то, что двери из дорогой древесины нуждаются в дополнительном уходе и поддержании особенного микроклимата, в противном случае двери покроются трещинами.

    Филенчатые мягких пород

    двери межкомнатные как выбирать

    Кроме этого огромным спросом пользуются филенчатые двери, сделанные из мягких пород деревьев. К примеру, для интерьера в стиле «Кантри» возможно выбрать  из сосны, которую пропитывают особым маслом.

    Они замечательно подойдут для коттеджа, особенно если он сделан из дерева, но для муниципальный квартиры их лучше не выбирать.

    Филенчатые комбинированные

    Комбинированные филенчатые замечательно подойдут для интерьера классического стиля. Внешние они ничем не отличаются других, но стоят на порядок дешевле.

    Полезные породы в них кроме этого употребляются, но в шпоне. Комбинированные двери имеют большое количество склеенных поверхностей, но прослужить они смогут до 50 лет.

    Вот три преимущества филенчатых из комбинированных материалов:

    1. Низкая цена;
    2. Отсутствие неприятностей при эксплуатации;
    3. Эстетическая красота.

    Из массива

    Поболтаем про массивные: как выбирать, на что обратить внимание, как определить и их качестве. Из массива создают из полезных пород деревьев методом сплошного заполнения.

    Выбор межкомнатных дверей

    По современной технологии производства их элементы делают из переклеенного массива — шепетильно просушенных и спрессованных под громадным давлением брусков древесины. Направление волокон в каждом слое противоположно друг другу, благодаря чему достигается прочность полотна.

    Уровень качества дверей из массива зависит от:

    1. подготовки исходного сырья;
    2.  времени и технологии сушки;
    3.  технологии переклейки массива (качества клея, температуры, давления);
    4. финишного покрытия (качества лака, количества слоев).

    Советы по верному выбору

    как выбирать межкомнатные двери

    Они бывают различные: одно- и двустворчатыми, остекленными и глухими, филенчатыми и гладкими, окрашенными и обработанными шпоном.

    Вот кое-какие советы, благодаря которым вам будет легче сделать свой выбор:

    1. В то время, когда мы делаем выбор, нужно изучить размеры. Размеры показывают в 2-х вариантах: по размеру проема для двери с учетом дверной коробки, который в большинстве случаев больше на 7-10 см либо по размеру дверного полотна. Обратите внимание на то, что толщина образовывает 3,5 — 4,5 см (см. Параметры межкомнатных дверей).
    2. Одним из самых ответственных параметров возможно назвать материал, из которого она сделана.  Так как от материала зависит и цена самой двери. Дубовая будет стоит многократно дороже, чем сосновая, облицованная дубовым шпоном.
    3. Получая ее, мы покупаем целый набор, в который входит полотно, коробка, наличники, петли, ручки. Обратите внимание на то, что они раскрываются в различные стороны. В зависимости от того, куда они раскрываются выбираем  комплект петель. Время от времени фурнитуру лучше приобрести раздельно. К тому же это будет стоить дешевле, а выбор деталей весьма разнообразен.
    4. В случае если мы покупаем остекленную, то в наборе должно идти стекло, в противном случае нужно будет заказывать его раздельно. Обратите внимание, дабы толщина стекол и пазов для них совпадали, в противном случае стекла будут дребезжать. Стекла в двери возможно установить прозрачные, зеркальные либо матовые.
    5. Гладкие и глухие являются самыми доступными по цене. Если они украшены фигурным шпоном, то они стоят на 25-30% дороже простых. Глухие филенчатые представлены в большем ассортименте, чем гладкие. Но их цена будет дороже. Дешевле всего стоят с прямыми филенками, дороже обойдутся арочные и фигурные варианты.
    6. Отечественного производства более доступны по качеству и цене. Их делают из массива сосны. В случае если мы выбираем из сосновой древесины, нужно ее попытаться на ощупь, дабы дерево не было  мокрым.
    7. Многие компании смогут предложить изготовление на заказ, в соответствии с нужными размерами. При таких условиях цена будет зависеть от сложности работы и выбора материала, но в некоторых случаях она будет стоить дешевле, чем готовая.