Deprecated: preg_match(): Passing null to parameter #2 ($subject) of type string is deprecated in /web/blog-oremonte.ru/page.php on line 13
Цементные ограждения: свойства и виды конструкций - Блог о ремонте

Цементные ограждения: свойства и виды конструкций

19-01-2017
Забор

Еще недавно цементные заборы представляли собой громоздкие, некрасивые конструкции. Но на данный момент все в противном случае. И современные ограждения из бетона радуют глаз своей красотой.

Исключение из этого правила не составляют кроме того цементные ограждения для парковки.

Современное ограждение из бетона

В случае если в прошлом цементные конструкции устанавливали лишь на производственных фирмах и складах, то сейчас все в противном случае. В настоящее время стали широко распространены декорированные заборы из бетона.

Благодаря разнообразию моделей, они способны удовлетворить кроме того самые необыкновенные вкусы. Причем разной возможно не только форма.

Эти ограждения возможно окрасить в любой цвет. Применяя различные оттенки возможно добиться достаточно увлекательных сочетаний.

Уникальное сочетание цветов

Устанавливать такие заборы возможно не только около дома. Маленькие цементные столбики ограждения вместе с подходящими звеньями забора превосходно украсят газон либо клумбу. Заметить такие конструкции часто возможно и около торговых и офисных зданий.

Фундаментальные свойства и особенности цементных оград

Чёрта

Давайте выделим главные свойства таких заборов:

  • Прочность – говоря о таких изделиях, это слово приходит на ум первым. И это неспроста, поскольку как раз бетон есть одним из самых прочных материалов. Исходя из этого его применяют на разных производственных объектах;
  • Доступность – это относительно недорогой вид оград. И это неудивительно, потому, что их звенья изготавливаются на конвейере. Благодаря такому массовому производству и маленькой стоимости материалов, цена этих конструкций низка;
  • Разнообразие узоров – технология производства разрешает изготавливать ограды самого разного фасона. Делается это достаточно просто. Жидкий бетон заливается в особые, заблаговременно подготовленные формы. В итоге возможно получать как объемные, так и полуобъёмные модули для забора;

Узор возможно самым необыкновенным

  • Простота монтажа – планируют такие конструкции достаточно просто.

Совет! Дабы ограждения из бетона смотрелись красиво, необходимо раскрасить их, применяя наряду с этим пара цветов. Самое основное, дабы применяемые оттенки гармонично сочетались между собой.

К примеру, листья в узоре окрашиваем в зеленый цвет. А виноград, соответственно, в фиолетовый. Это сделает наш узор живым и привлекательным.

На заметку! При окрашивании нужно применять фасадную краску. Она наиболее устойчива к атмосферным осадкам и выгоранию.

Особенности эксплуатации

Ограды из бетона, очевидно, долговечны. При условии, само собой разумеется, что для их изготовления употреблялся отличный материал. не меньше ответственным есть и соблюдение технологии установки.

Может пройти 10 либо кроме того 15 лет, перед тем как данный материал начнет осыпаться. Но это неизбежно случится. Самое основное в этом случае – не допускать предстоящего развития этого процесса.

Необходимо своевременно восстанавливать своими руками те участки, каковые начали разрушаться. Это разрешит продолжить жизнь строения еще на много лет.

Виды  цементных заборов

Все цементные ограды возможно поделить на две больших группы. Это недекорированные и декорированные ограждения.

Недекорированные конструкции

Владеют несложным дизайном и большой прочностью конструкции.  Употребляются в следующих случаях:

  • Строительство заборов очень защищаемых объектов. Такие ограды возводятся около фабрик, складов, военных баз, колоний и т.д;

На фото - классический вариант ограды для режимного объекта

  • Создание временных заборов. К примеру, это смогут быть разные стройки. Наряду с этим установка таких временных конструкций не всегда бывает выгодной. Время от времени более приемлемым вариантом есть аренда ограждения для стройплощадок;
  • Кроме этого эти изделия смогут быть использованы и для целей транспортной инфраструктуры. Это смогут быть, к примеру, цементные тумбы для ограждения территорий, где запрещена парковка транспорта. Иногда они являются единственным средством, талантливым решить проблему стоянки в неположенных местах.

Декорированные изделия

Стали обширно распространены в последние годы. Они значительно красивее, чем их собратья из первого вида. Но иногда красота идет в ущерб прочности.

Полуобъемные рельефные конструкции часто бывают излишне узкими в некоторых местах. Вследствие этого эти их части являются достаточно хрупкими.

Много отверстий снижает прочность верхней части забора

Но кроме того наряду с этим цементные декоративные ограждения все равно смогут прослужить довольно продолжительное время. Очевидно, при условии верной установки и отсутствия механического действия на них.

Эти изделия значительно чаще употребляются в следующих случаях:

  • возведение заборов около частных домов;
  • строительство ограждений для разных государственных и муниципальных учреждений: школ, поликлиник и детских садов;
  • украшение и защита газонов.

Применяемые материалы

При создании цементных оград употребляются две основные марки бетона. Это В-15, он же М-200. Либо В-20, он же М-250.

Возводя, к примеру, цементное ограждение для площади, смогут потребоваться и более прочные марки.  В их роли может выступить бетон с маркировкой В-22,5( М-300).

В ходе изготовления производители применяют пластификаторы. Это специфичные добавки, каковые разрешают материалу стремительнее застыть.

Они же делают его менее пористым. Именно поэтому поверхность материала получается более плотной.

Пластификаторы делают поверхность этого материала плотнее

Для придания большей устойчивости к деформациям употребляется армирующая проволока. В зависимости от конкретного случая она возможно толщиной от 4до 8 мм.

Вывод

Применять ограждения из этого материала возможно фактически где угодно. За исключением, разве что дворовых игровых территорий. Там были бы уместнее пластиковые сетки для ограждения спортивных площадок.

Цементные ограждения – это современный, практичный и прекрасный вид заборов. Они способны прослужить весьма долго. Но только в том случае,  если они как следует изготовлены и при их установке была соблюдена инструкция по установке.

Представленная тут информация, может вам показаться не совсем полной. В представленном видео в данной статье вы отыщете дополнительную данные по данной теме.