Deprecated: preg_match(): Passing null to parameter #2 ($subject) of type string is deprecated in /web/blog-oremonte.ru/page.php on line 13
Штакетник для забора: виды и характеристики - Блог о ремонте

Штакетник для забора: виды и характеристики

27-12-2017
Забор

Одна из самых несложных конструкций для изготовления ограждения есть та, которая предполагает применение штакетника. Первоначально он воображал собой комплект маленьких оструганных досок, каковые имеют однообразный размер и набиваются на рамку. Наряду с этим данная технология так несложна, популярна и надежна, что на данный момент на рынке стройматериалов возможно отыскать железный либо кроме того пластиковый штакетник для забора, отличающийся повышенной надежностью и отличными характеристиками.

Типовое ограждение классического вида

Виды материалов

Существует огромное количество разных материалов, каковые предназначены для изготовления ограды. Но в случае если заходит разговор про то, как сделать забор из штакетника своими руками, то их число существенно уменьшается до нескольких видов, имеющих свои свойства и назначения.

Несложная деревянная конструкция, представленная в виде отдельной секции

Деревянные конструкции

Данный продукт есть одним из старейших и самых доступных. Он хорошо показал себя в течении долгого времени, но испытывает недостаток в защите от внешней среды.

  • В большинстве случаев заборы из штакетника, изготовленные из дерева, собирают при помощи гвоздей либо саморезов.
  • Сперва вкапывают в землю деревянные либо железные столбы, каковые дополнительно усиливают бетоном. Расстояние между ними должно быть не более 2.5 метра.
  • Позже их связывают между собой двумя несущими рейками. Их располагают так, дабы они разделяли высоту всей конструкции на равные части.
  • Затем к рейкам прибивают вертикальные доски.
  • Дабы штакетный забор простоял достаточно долго, его сперва обрабатывают влагоотталкивающей пропиткой, позже красят. Кроме этого возможно применять олифу а также мазут, но тогда внешний вид будет не весьма привлекательным.

Совет! оптимальнее для защиты древесины применять особые грунтовки. Они не только отталкивают влагу, но и сохраняют структуру материала, что увеличивает его срок работы, разрешая покрывать доску кроме того бесцветным лаком.

Как сделать забор из деревянного штакетника? Об этом вы имеете возможность прочесть в других статьях на нашем сайте.

Разные варианты обработки доски для ограждения

Пластиковые конструкции

Данный продукт существенно отличается от древесины. Заборы-штакетники из ПВХ хорошо переносят жару и мороз, устойчивы к влаге и имеют хороший внешний вид. Наряду с этим забор из пластикового штакетника может иметь массу разных цветов а также нанесенных на поверхность изображений.

  • Сперва нужно установить столбы. Их возможно делать фактически из любого материала, но считается, что профильная труба есть самой надежной и недорогой.
  • Затем их связывают между собой рейками на манер деревянных конструкций. Кое-какие управления, говорящие как сделать прекрасный забор из штакетника, советуют покупать особые планки, каковые в большинстве случаев реализовывают вместе с остальным материалом.
  • На оказавшийся каркас крепят пластиковые бруски, применяя для этого зажимы либо саморезы.
  • Чем оптимальнее красить таковой забор-штакетник? В отличие от деревянной, пластиковую готовую конструкцию возможно ничем не обрабатывать и не красить. Особенно в случае если в ней нет ржавеющих либо гниющих элементов.

Совет! оптимальнее покупать подобные заборы полностью, но в разобранном виде. Так, возможно сэкономить на материале и избежать массы неприятностей при монтаже.

Разные варианты зашивочного материала, изготовленные из пластмассы с применением разных форм и цветов

Железные конструкции

Под этим продуктом подразумевают особые заборы из профнастила либо отдельные железные элементы. Наряду с этим необходимо подчеркнуть, что делают их не из стандартных страниц, а изготовленных как раз для этих целей. Железный профиль для забора делают из оцинкованной стали определенной толщины.

Железный настил

Все элементы дополнительно обрабатывают на особом станке, делая верхнюю кромку похожую на заборный штакет. Кроме этого кое-какие виды данного материала перфорируют особенным образом, дабы создать видимость просветов. Позже их красят особыми веществами, не только защищающими от жидкости, но и придавая поверхности декоративный вид.

Необходимо подчеркнуть, что от качества и модели железного профиля зависит его цена. Исходя из этого конечное изделие может оказаться, как весьма недорогим, так и очень дорогостоящим. Такое событие делает данный продукт весьма популярным фактически у всех слоев населения.

Железный профиль уникальной формы, предназначенный для изготовления ограждений

  • Установка для того чтобы забора фактически ничем не отличается от прошлых вариантов. Она начинается с вкапывания профильных труб либо изготовления кирпичных столбов.
  • Потом инструкция по монтажу предполагает крепление железных квадратов. Это возможно сделать, применяя сварку либо крепеж на болтах.
  • На них и производится установка профиля. Наряду с этим применяют саморезы, каковые имеют защиту от выкручивания и шляпку в тон окраске забора.

Совет! Штакетник аналогичного типа отлично смотрится и очень практичен. Он достаточно прочен и не требует периодического ухода.

Профильный настил для изготовления ограждающих конструкций

Вывод

Просмотрев предложенное видео, возможно сделать вывод, что данный вид ограждений весьма популярен кроме того Сейчас. Наряду с этим для него неизменно разрабатывают новые материалы и особые проекты. Кроме этого необходимо подчеркнуть, что современный штакетник может иметь огромное количество разных конфигураций а также принципиально не похожих друг на друга способов крепежа.

Исходя из предложенных фото, создается впечатление, что данный вид ограждений уже давно перерос в отдельную категорию. Она считается базовой при изготовлении заборов и именно на ее базе разрабатываются новые виды конструкций.