Deprecated: preg_match(): Passing null to parameter #2 ($subject) of type string is deprecated in /web/blog-oremonte.ru/page.php on line 13
Ограждение террасы – ваш летний домик уюта и самообладания - Блог о ремонте

Ограждение террасы – ваш летний домик уюта и самообладания

27-09-2017
Забор

Красивое и аккуратное ограждение террасной территории

Приусадебный участок – это не только усердный труд, но и сладкие минуты отдыха! Тут в комфортной террасе возможно скрыться от знойного солнца либо проливного дождя, насладиться буйством красок и свежим воздухом, заняться чем-нибудь приятным. А потому необходимо со всей воодушевленностью подойти к оформлению данной пристройки. И одним из наиболее серьёзных моментов есть ограждение террасы из дерева. Данная оградительная конструкция делает два ответственных назначения:

  1. Функциональное. Снабжает безопасность на протяжении нахождения на террасе.
  2. Эстетическое. Ограждения террасы являются неким завершающим аккордом в экстерьере загородного дома.

Исходя из этого, необходимо подбирать соответствующий вариант, который имел возможность совладать с этими двумя назначениями.

Деревянные ограды для террас – красота в чистом виде

Лучше места для весёлых встреч и теплых бесед не отыскать!

Перед тем как разбираться с изюминками деревянных изделий, давайте уточним, из чего состоит сама конструкция террасного ограждения:

  • столбы, каковые крепятся на готовое напольное покрытие при помощи анкеров либо так называемых «глухарей»;
  • внутреннее заполнение (в большинстве случаев это балясины);
  • поручень.

Сочетание этих элементов и формирует окончательный внешний вид.

Выбор древесины

Более уникальный дизайн оградительной конструкции

Деревянные ограждения для террасы изготавливается из тех пород древесины, каковые наиболее пригодны для эксплуатации в уличных условиях. В большинстве случаев, это дуб, сосна, мербау либо лиственница (см.кроме этого статью Деревянные ограждения балконов и террас – хорошее дизайнерское решение).

Но, из всех вышеприведенных, самая долговечная, стойкая к температурным перепадам и осадкам древесина – это сибирская лиственница.

Необходимо подметить, что это не все ее преимущества:

  • Террасное ограждение из лиственницы не требует дополнительного защитного покрытия и окрашивания, по причине того, что в древесине уже содержится натуральный антисептик – смолы. Они-то и защищают ограду от вредителей, грибка либо гниения.

Внимание! Конечно же, при жажде такому ограждению возможно придать необходимый оттенок. Для этого рекомендуется покрывать его морилкой либо особыми тонирующими составами. Так вы сможете не только придать лиственнице необыкновенные оттенки, но и визуально выделить увлекательную текстуру древесины.

Огораживание крыльца клееным массивом лиственницы

  • Ограждение для террасы из дерева лиственницы будет весьма надежным и долговечным решением, поскольку плотность данной породы достигает 780 кг/м? (другими словами по прочности лиственница уступает только дубу и буку).
  • Цена на лиственничные ограждения в полной мере доступна, хоть и выше вдвое, чем, к примеру, на сосновые изделия. Но эта отличие значительно уменьшается, в случае если ограда из лиственницы ничем не покрывается и остается натурального цвета.

Нюансы изготовления и отделки

Размеры террасы и комбинация дерева со стеклом очень впечатляет!

В большинстве случаев деревянные изделия, предназначенные для применения на открытой местности, изготавливаются на деревообрабатывающих станках и планируют по принципу «уличной» склейки при помощи клея Д4+. Это относится и к террасным ограждениям.

Тут крайне важно, дабы дерево было предварительно как следует обработано и отшлифовано. При таких условиях возможно будет нормально браться за ограду, не опасаясь подцепить занозу.

не меньше серьёзный этап – это отделка поверхности особыми защитными составами, лаками и красками. Назначение аналогичных средств, в большинстве случаев, содержится в защите поверхности дерева от внешних факторов.

Что касается особых составов, то они смогут быть самыми различными, но фактически все образуют на поверхности изделия предохранительную пленку, которая бережет их от жидкости, гниения, последствий температурных перепадов и механических действий.

Увлекательные формы заполняющих элементов и цветовое решение всей конструкции

Нанесение лака либо краски как правило осуществляется краскопультом на территории производителя изделия. После этого ограждение из дерева для террасы доставляется клиенту, происходит косметическое подкрашивание.

На сегодня существует два стандартных вида лакового покрытия:

  • акриловое на водной базе;
  • алкидно-уретановое на растворителе.

Необходимо сказать, оба идеально подходят для покрытия террасовых ограждений. Само собой разумеется, у них имеется свои плюсы и минусы, но в данной статье мы не начнём вдаваться в такие подробности.

Обратите внимание на изгиб – неординарный, но лаконичный подход

Совет! Если вы желаете заблаговременно взглянуть на заказанное вами изделие, то имеете возможность попросить производителя создать дизайн-проект. Так вы сможете разглядеть и растолковать, что вас не устраивает в ограждение. По окончании согласования с вами начнется его изготовление.

Декоративное ограждение для террас из ДПК

Совсем новый и неповторимый материал для отгораживания приусадебных территорий – древесно-полимерный композит (ДПК)! Что же он собой воображает? В случае если кратко, то ограждения для террас из ДПК – это профильная комплексная система, изготавливаемая из древесно-полимерного композита способом экструзии.

Профили либо, как их еще именуют, модули

Сам процесс экструзии не весьма сложен: в особый аппарат загружаются отдельные компоненты (стружки, опилки, биопластики, органические красители, химические аддитивы и т.д.). После этого все это перемешивается, нагревается до определенной температуры и поступает в формулирующий экструдер.

В следствии получается пластичная масса, из которой и делают профили для будущего ограждения. Необходимо подметить, профили получаются идеально гладкими, ровными, без сучков и других недостатков.

Обратите внимание! Чтобы дополнить профили из ДПК особенной прочностью и эстетичностью, на них наносится узкий слой поливинилхлорида.

Более броский и занимательный вариант оформления террасы

Композитные террасные ограждения – это что-то новое для граждан РФ, но стоит только ознакомиться с целым рядом их преимуществ и сомнений в выборе уже не появится:

  • Модульная конструкция террасных композитных ограждений открывает широкий простор для фантазии! Вы имеете возможность своими руками комбинировать разные профили, создавая неповторимое изделие. К тому же для этого существует инструкция, которая существенно облегчит процесс.
  • Древесно-полимерный композит – химически инертный материал, другими словами не выделяет в вохдух никаких вредных веществ, а потому есть экологически чистым и надёжным.

На фото вы имеете возможность замечать гармоничное сочетание двух материалов: ДПК и железных прутьев

  • Увы и ах, террасные ограждения из дерева, как бы их не обрабатывали, не могут похвалиться долговечностью. Со временем дерево начинает деформироваться и гнить.

Но ДПК благодаря сбалансированной смеси древесины и пластика не опасается времени. Так, все благородные эстетические свойства дерева сохранены, а долговечность усилена. На таковой ограде вы ни при каких обстоятельствах не заметите плесени либо гнили.

  • С ДПК возможно навсегда  забыть об ежегодных затратах на содержание террасного ограждения (очистку, ремонт, шлифовку, покраску). Ни трещин, ни сколов, ни заноз, ни выгорания на солнце, ни разрушительных последствий жидкости! Иначе говоря никакой головной боли.

Скромненько, но уютно

  • Множество цветовых решений разрешает придумывать по-настоящему красочные и неординарные комбинации. Кроме этого, древесно-полимерный композит может имитировать дерево и камень. Это позволяет возводить внушительные на вид, но легкие по массе ограждения, не требующие прочного фундамента.
  • Но самое неповторимое то, что благодаря особенной технологии изготовления, ограждения смогут быть как прямыми, так и криволинейными либо изогнутыми.

Слова тут будут лишними!

  • Демократичная цена делает данный вид декоративных оград доступными для всех.

Как видите, композитные заборы – разумная альтернатива природным материалам при декорировании приусадебной территории.

Вывод

Благоустроенная придомовая территория – пожалуй, наиболее значимое условие на пути к созданию по-настоящему комфортного участка (Читайте кроме этого статью Прекрасные заборы – достойная оправа для вашего дома). Если вы по своей натуре ценитель природных красок и текстур, то для вас предпочтительнее деревянные террасные ограждения. Композитные же ограды больше подойдут мобильным людям.

В представленном видео в данной статье вы отыщете дополнительную данные по данной теме. В случае если вам увлекательны другие вопросы по благоустройству собственности (к примеру, пластиковые сетки для ограждения спортивных площадок либо аренда ограждения для стройплощадок), то наш архив статей будет для вас очень нужен.