Deprecated: preg_match(): Passing null to parameter #2 ($subject) of type string is deprecated in /web/blog-oremonte.ru/page.php on line 13
Ограждение для детей дома и на улице - Блог о ремонте

Ограждение для детей дома и на улице

03-07-2017
Забор

Защитное детское ограждение

Безопасность детей – это первое, что тревожит своих родителей. Все мы желаем, дабы наши дети были здоровы и радостны. Но как довольно часто мы задумываемся о рисках, каковые появляются на детских площадках, во дворе школы, детского сада либо собственного дома?

Кроме уличное движение наша квартира возможно самым страшным местом, особенно для малышей. Нужно проверить дом и сад на наличие источников опасности и устранить их без промедлений. В этом Вам окажут помощь детские ограждения безопасности.

На какие конкретно же моменты стоит обратить внимание при обустройстве ограждения для детей в квартире и во дворе. Об этом мы и поведаем в данной статье.

Первостепенные задачи

Предлагаемая Вашему вниманию инструкция, посоветует, на что стоит обратить внимание прежде всего:

  1. Сперва удостоверьтесь в надежности, в каком состоянии находятся приспособления для игр и игрушки. В них не должно быть торчащих гвоздей, шурупов и выступающих острых углов.

Фото защитной решетки либо калитки перед лестницей

  1. Существует ли в Вашем доме опасность, что ребенок упадет с высоты? Данный момент стоит особенного внимания. Дабы избежать несчастных случаев, необходимо всего лишь установить детское ограждение в страшных местах.

Обратите внимание! Установлены ли особые символы либо печати безопасности на бытовых устройствах? Их кроме этого необходимо обезопасить.

  1. Если Вы живете у себя дома, принципиально важно, дабы ограждение и калитка, ведущая в сад, были сделаны так, дабы дети не могли сами выйти на улицу.
  1. При наличии бассейна, он в обязательном порядке должен иметь ограждения от детей.

Защитный заборчик около бассейна

  1. Садовые инструменты, газонокосилка и другое должно хранится в особом, закрытом на замок месте. Это же касается удобрений и химикатов.
  1. Электрические розетки на улице должны быть защищены от доступа детей.
  2. Лестничные ограждения должны соответствовать нормам.

Безопасность детей

В квартире

Того момента, в то время, когда кроха начнет ходить, все ожидают с нетерпением. Но с ним у своих родителей появляются важные головные боли. Пока ребенок мелкий он лежит в коляске, другими словами находится в безопасности. Чуть позднее его переводят в детский манеж ограждение которого предохраняет малыша от опасностей.

В то время, когда же ребенок начинает двигаться сам и хватать все без исключение, жизнь семьи кардинально изменяется. Дети весьма любопытны и не поймут, в то время, когда и как смогут пораниться.

Как же обезопасить дом так, дабы этого не случалось?

Вот пара советов как оградить самые страшные места:

Декоративная заглушка для розетки

  1. Розетки и тройники, непременно, наиболее страшны, поскольку находятся в пределах досягаемости кроме того ползающих детей. Их прежде всего нужно обезопасить. Для данной цели созданы особые заглушки, имеющие привлекательный дизайн. Но лучше применять самые мелкие пробки, каковые не вероятно без применения особого ключа.
  2. Детский стульчик должен быть стабильным и закрытым, дабы он имел возможность выдержать «бунт» в случае если крохе не понравится Ваше меню.

Устройство детского манежа

  1. Манеж рекомендуется оборудовать особой решеткой, дабы ребенок не упал, в то время, когда примет решение, что уже выспался. Наряду с этим существуют следующие нормы:
  • высота преграды должна быть минимум шестьдесят сантиметров, в случае если мерить от матраца вверх;
  • рекомендуемое расстояние между отдельными перекладинами решетки - от 4,5 до 7,5 сантиметров, так кроха не будет просовываться между ними, и не застрянет.
  1. Принципиально важно кроме этого предохранить ребенка от ударов о мебель. Для острых углов на столах и шкафах продаются особые резиновые насадки.

Защита от выдвигания ящиков и открывания шкафов

  1. Если Вы не желаете, дабы шкафы и ящики были в постоянном беспорядке, рекомендуем приобрести особые запоры. Предлагаются пара вариантов - пластмассовые и силиконовые.
  2. Декоративные предметы, такие как сувениры, украшения, вазы и свечи на время нужно убрать либо поднять повыше.
  3. В случае если в Вашем доме имеется лестницы либо переходы, где присутствует хотя бы две ступени, Вам в обязательном порядке пригодится ограда для детей, дабы обезопасить их от падения и получения травм.

Во многих магазинах продаются решетчатые преграды, каковые могут служить для ограничения доступа  малышам и к другим страшным местам, таким как камин, к примеру. Для лестницы возможно своими руками соорудить деревянную калитку из планок. Основное, дабы детский заборчик для дома был крепким.

Во дворе

Ограждения для детских площадок должны снабжать защиту и безопасность малышей, и радовать глаз радостными броскими красками.

Особые заборы для детских площадок

Ограждения детских площадок может складываться из двукрылых ворот и вертикально расположенных перекладин либо являлось высотой не меньше 1,25 метра. Дабы открыть такие ворота нужно произвести два действия в один момент. Это указывает, что у малышей нет фактически никакого шанса выйти за огороженную территорию.

Подобное ограждение для детской площадки возможно создать из круглых прутьев, составляющих решетку с закругленными краями. Расстояние между ними предусматривается достаточно тесное - около 101 миллиметра. Это не разрешает детям застрять между прутьями.

Кроме этого они не смогут перелезть через забор, поскольку на нем нет опоры, на которую возможно наступить. Как дополнительное развлечение и оформление ограды возможно установить какие-нибудь забавные аксессуары, к примеру, кривые зеркала либо доски для рисования.

Обратите внимание! Каждая ограждающая система для детских площадок, центров, школ и детских садов должна быть спроектирована в соответствии с требованиями безопасности.

Дизайн ограждения детских площадок сочетающий в себе материалы, размеры и конструкции, отличающиеся от стандартных, создается с одной целью - сведения до минимума возможности получения травм.

Универсальный заборчик, который возможно применять на улице и в помещении

Еще одним вариантом являются пластмассовые оградки для детских площадок, каковые в принципе, возможно применять и в помещении. Такие пластиковые конструкции подходят для малышей от одного года и до пяти лет.

На рынке предлагаются разные варианты, к примеру, забавные панели с игрушками либо обычный цветной заборчик. Ограждения созданы из противоскользящих материалов и планирует весьма просто. Ворота закрываются автоматично, а самое основное, что их нельзя открыть изнутри. Цена аналогичных сооружений в полной мере доступная, каждая семья может себе это разрешить.

Заключение

Ограждение детской площадки должно быть произведено с учетом всех требований, снабжающих безопасность малышей. Вы имеете возможность соорудить его сами либо купить готовый вариант. Основное, дабы ребенок был надежно защищен (читайте кроме этого статью «Ограждения для детских садов – неспециализированные правила и материалы изготовления»).