Deprecated: preg_match(): Passing null to parameter #2 ($subject) of type string is deprecated in /web/blog-oremonte.ru/page.php on line 13
Деревянные ограждения: как продолжить срок эксплуатации - Блог о ремонте

Деревянные ограждения: как продолжить срок эксплуатации

07-08-2017
Забор

С необходимостью отгородить свою собственность сталкивается любой обладатель частного дома либо дачного участка. Сейчас рынок строительных материалов предлагает много моделей ограждений, базой для которых, значительно чаще помогает железные сплавы, что благоприятно отражается на их долговечности.

Но приобретение уже готовых изделий не всегда приоритетно, поскольку это связанно с определенными затратами либо не всегда соответствует первоначальному плану. Кроме готовых злементов кроме этого существует возможность их изготовления своими руками, сэкономив наряду с этим большое количество средств и воплотив в жизнь личные идеи.

Деревянное ограждение дачного участка

Наиболее подходящим материалом для собственноручной сборки ограждений есть натуральная древесина, цена которой как правило есть в полной мере демократичной. Кроме этого в этом случае в полной мере уместно применение рабочий древесины, которая уже имеется у вас в наличии.

Дабы верно возвести деревянное ограждение, направляться учесть ряд обязательных конструкционных моментов, каковые связанны с изюминками используемого материала. Нижеприведенная инструкция, которая окажет помощь вам избежать наиболее распространенные ошибок, допускаемых при сборке ограждения не весьма умелых мастеров.

Обратите внимание! В данной статье будут обрисованы лишь наиболее ответственные неспециализированные моменты, с которыми вы имеете возможность столкнуться при монтаже ограждений из дерева. Более конкретные данные будут полностью зависеть от того, какой итог вы рассчитываете взять в конечном счете.

Ограждения из дерева

Ограждение веранды из дерева с присутствием резных элементов

Натуральная структура дерева сама по себе достаточно привлекательна – она как ничто другое вписывается в природный ландшафт. Деревянные ограды будут замечательно смотреться фактически в любой ситуации благодаря своему колориту и естественной красоте, но древесина кроме своих очевидных преимуществ, кроме этого имеет определенные недостатки, на каковые направляться обратить внимание.

Недостатки

  • Низкая стойкость к действию внешней среды. Древесина весьма чувствительна к влажности, грибкам, насекомым и т.д., благодаря чего деревянная ограда весьма быстро изнашивается.
  • Мягкость. Данный параметр изначально есть преимуществом древесины, поскольку разрешает осуществлять ее обработку дома, не прибегая к помощи специфических инструментов. Но в будущем уже собранная конструкция не имеет возможности противостоять механическим действиям средней тяжести.
  • Горючесть. Древесина есть пожароопасным материалом, в результате которого может случиться возгорание. Если вы монтируете ограждение для деревьев, то данный недостаток не играется основополагающей роли, но в помещения этому стоит уделить время
  • Недолговечность. В связи с перечисленными выше параметрами, изделия из дерева сохраняют свое первозданное состояние в среднем около 5 лет, после этого они смогут нуждаться в частичной замене либо в проведении восстановительных работ.

В связи с наличием данных недостатков прежде всего нужно провести ряд операций, каковые разрешат нивелировать их действие.

Главные моменты

Пропитка

Защитное покрытие

Как сказано выше – древесина неравнодушна к внешним действиям и они оказывают сильное влияние на ее внутреннюю структуру. В случае если использовать ее в необработанном виде, то весьма скоро, выстроенная конструкция начнет портиться и купит неприглядный вид. Одно из самых основных способов защиты деревянных конструкция есть их пропитывание и наличие поверхностного защитного слоя.

В качестве внутренней пропитки употребляются разные составы, каковые всецело попадают в структуру древесины и изменяют ее состав.

Пропитанные изделия удачно сопротивляются:

  • гниению;
  • не повреждаются насекомыми;
  • менее подвержены разрушительному действию жидкости.

Кроме этого пропитка сокращает степень пожароопасности деревянных заборных конструкций – это особенно принципиально важно в том случае если вы монтируете ограждения из дерева для веранды.

В случае если для установки несущих частей ограждения употребляется жёсткий грунт (земля), то перед их вкапыванием направляться предусмотреть надежную гидроизоляцию, которая предотвратит процесс гниения и ослабления опорных частей. Для данной цели употребляются разные химические соединения, которыми обрабатывают ту часть опоры, которая будет пребывать в земле и/либо герметичный пластиковый “колпак”.

Покраска забора фото

В качестве наружного покрытия употребляются разные лакокрасочные материалы, каковые прежде всего усиливают защиту древесины от действия влажности. Для данной цели подойдут как бесцветные лаки, каковые создадут нужное покрытие и в также время сохранят естественную красоту ограждения, так и разные полимерные и масляные краски.

Равномерность

Так как значительно чаще для установки ограждений из дерева употребляется жёсткий грунт, то установка несущих столбов в большинстве случаев осуществляется при помощи их закапывания. Оптимальной глубиной для установки несущих частей, в независимости от их высоты либо диаметра образовывает около ? части их общей долги, лишь в этом случае возможно с уверенностью заявить, что конструкция будет стоять надежно.

Достаточно довольно часто возможно замечать такое явление как покосившиеся части деревянных ограждений – это есть следствием неравномерной установки столбов для забора. Полностью все несущие части конструкции должны быть вбиты либо вкопаны в землю на однообразную глубину – так, вы равномерно распределите нагрузку и избежите вероятной деформации.

Результат

Ограждения для деревьев из натуральной древесины

Верно обработанная и защищенная древесина будет долго помогать вам в независимости от того, какая конструкция будет собрана из нее в конечном результате. В представленном видео в данной статье вы отыщете дополнительную данные по данной теме.