Deprecated: preg_match(): Passing null to parameter #2 ($subject) of type string is deprecated in /web/blog-oremonte.ru/page.php on line 13
Блоки для забора - простота и неповторимость - Блог о ремонте

Блоки для забора - простота и неповторимость

11-06-2017
Забор

Кирпичный забор до сих пор считался одним из прочных материалом для постройки забора. Он не только прочный, но из него получается достаточно прекрасные строения. В большинстве случаев, в случае если мы строим ограждение своего дома из кирпича, то предстоящей отделки как такой мы уже не делаем. Но сейчас на смену старичку кирпичу пришли неповторимые декоративные блоки для забора, каковые не только прочные, но еще и имеют значительно более эстетичный и прекрасный декор.

Такое строение уж точно не требует последующей отделки. Давайте ближе познакомимся с этим материалом.

Декоративная конструкция, которую имеете возможность выстроить и вы

Что это за блоки и какова область их применения

Прогресс не следует на месте, и все время движется вперед. Так и в сфере стройматериалов частенько появляются новинки. Так и случилось с нашим строительным материалом.

Производители тротуарной плитки решили не стоять на месте и идти дальше в своем производстве. Так появился декоративный блок для забора, оттуда идут его начала.

Таковой чудо-камень для постройки сходу отыскал своего потребителя, поскольку практически он ничем не уступает кирпичу, а цена его в целом значительно дешевле.

на данный момент на рынке строительных материалов возможно отыскать два вида таких блоков.

  • Строительный, он изготавливается по способу вибропрессования. Таковой способ производства в далеком прошлом известен и посредством заливки бетона в форму под давлением пресса получали готовое изделие. Тут принцип тот же, но еще при производстве используется вибрация.
  • Декоративный, производится по технологии вибролитья. За счет таковой технологии возможно получать разные виды картинок лицевой части, все зависит от формы, которую применяют. По большей части, декоративные блоки для заборов, делают под дикий камень, это достаточно популярный вид декора Сейчас.

Простой камень без рисунка активно используется в строительных работах домов и производственных постройках. Кроме этого удобен для возведения перегородок в уже готовых помещениях.

Уровень качества, надежность, прочность весомый аргумент

Таковой забор выдержит низкую температуру и не опасается жидкости

Лишь неоспоримые преимущества перед другими стройматериалами смогут убедить потребителя купить для постройки своего дома этот материал, а не кирпич к примеру.

Вот ряд, непременно, неповторимых преимуществ для того чтобы материала:

  1. Хорошие теплоизоляционные свойства. Лишь вследствие того что такие блоки имеют в пустоты, они способны по окончании постройки из них здания держать тепло вдвое лучше, чем кирпич. Кроме того при толщине кладки в полтора кирпича.
  2. Скорость постройки. Если вы, к примеру, задумаете выстроить забор из блоков своими руками, то у вас не будет для того чтобы процесса как декоративная расшивка. Таковой камень ложится стык в стык, и расшивать его не нужно. Наряду с этим время работ существенно уменьшается.
  3. Уникальность и неповторимость. Благодаря тому что данный камень имеет разные конфигурации, вы имеете возможность выстроить полностью неповторимое здание, либо кроме того забор.
  4. Высокопрочный материал. Технологический процесс производства разрешил сделать блоки прочными, влагостойкими и огнеупорными. А морозоустойчивость, которой они владеют, разрешает строить из этого материала сооружения, фактически в произвольных климатических условиях.
  5. Долговечность, в первую очередь. Производитель гарантирует эксплуатационный срок до пятидесяти лет.

Информация! Выстроив из таких блоков забор, вы получите долговечное и прочное сооружение. Вдобавок сэкономите на отделке. В случае если сравнить забор из пеноблоков и из декоративных конструкций, пеноблок проигрывает в качестве и прочности.Плюс ко всему его нужно дополнительно отделать, дабы обезопасисть от преждевременного разрушения.

Выстроить столб для забора сейчас просто

Неизменно при постройке ограждения около дома, у мастеров стояла задача сделать приличные и прекрасные столбы у таковой конструкции забора. Но вот сейчас и данный вопрос им помогли решить.

Потому, что на рынке стройматериалов появились декоративные блоки для постройки столбов забора. Именно поэтому решилась огромное количество вопросов в сфере декора таких конструкций. Важным аргументов при применении для того чтобы материала есть то, что он сочетается фактически со всеми видами конструкций.

В большинстве случаев, такие блоки возможно комбинировать и делать вставки с профнастила. Так же облицовочный кирпич отлично дополняет всю конструкцию в целом. Но особенной изюминкой есть сочетание таких элементов декорирования с деревом. Еще, такие конструкции, именуют, забор из Блок Хауса.

Хорошая комбинация дикого камня и дерева

Что это такое спросите вы? Это намерено обработанное дерево, которое считается отличным и декоративным. В большинстве случаев имеет закругленную форму, и в собранном виде чем-то напоминает сруб. Цена для того чтобы материала высока, но то, что получается в итоге, вправду выглядит шикарно.

Простота и скорость монтажа конструкции столба

Те, кто хоть раз столкнулся в ходе работы с таким декоративным камнем, его еще так частенько именуют, подтвердят, что монтаж конструкции достаточно несложен, к тому же и экономичен. Как мы уже говорили декоративный блок для столбов пустотелый.

За счет этого его весьма .

  • Укладка производится стык в стык, на клеевую смесь, исходя из этого декоративная расшивка тут просто не предусмотрена.

На фото пример монтажа данной конструкции

  • Как вы смогли подметить, при таком устройстве возможно с легкостью проводить разные коммуникации своими руками, в этом случае это электропроводка. Если вы захотите установить на столбе забора светильники либо поставить домофон, вы легко все это сможете осуществить.
  • Для установки столба достаточно подготовить фундамент для забора с выпущенной арматурой, на которую такие блоки возможно и дополнительно залить бетоном либо положить на клеевой состав.

Сохраняем надежду, что декоративные блоки для столбов забора вас все-таки заинтересуют, и вы воспользуетесь ими для постройки для того чтобы ограждения у себя в хозяйстве.

Экономия на первом месте

Любой хороший хозяин может считать свои деньги. Особенная экономия нужна на протяжении ремонта либо же строительства своего дома. Как не необычно, но как раз таковой ненатуральный камень и есть сейчас очень экономичным.

Раз уж у нас разговор идет о постройке конструкций ограждения, тогда о них и продолжим. Как показывает практика в проведении строительных работ, заборы из блоков являются на сегодня самыми востребованными строительными конструкциями.

Чем же это вызвано? Само собой разумеется, ценой стройматериалов. Благодаря тому, что в этом случае используется блочное строительство, то и цена таких изделий существенно ниже материала поштучно.

К примеру, забор из сплитерных блоков обходится втрое дешевле, чем, к примеру, строить такую же конструкцию из кирпича. Достаточно хорошая экономия на материале.

В заключении рекомендуем вам, ознакомиться с технологией производства этих блоков, которое подобно обрисовано в следующем видео материале.