Deprecated: preg_match(): Passing null to parameter #2 ($subject) of type string is deprecated in /web/blog-oremonte.ru/page.php on line 13
Проект дома 9х9 из бруса с мансардой и его особенности - Блог о ремонте

Проект дома 9х9 из бруса с мансардой и его особенности

01-06-2017
Строительство

Проекты домов из бруса с мансардой весьма популярны, поскольку они разрешают совместить экономичный подход к постройке будущего коттеджа и разумную целесообразность. Помимо этого, мансарда в далеком прошлом прекратила быть чердачным помещением с ограниченным функционалом.

Дом с мансардой из бруса

Новейшие технологии строительства разрешают так оградить ее от жидкости и утеплить, что это помещение возможно применять как жилое в произвольных климатических условиях. Потом мы рассмотрим изюминке таких проектов и как их возможно выполнить своими руками.

Неспециализированные сведения

Преимущества

Дом из бруса 9х9 с мансардой владеет следующими преимуществами:

  • Большой уровень комфорта.
  • Применение особой технологии разрешает добиться хорошего уровня теплоизоляции.
  • Экономичность строительства.
  • Возможность расширить нужную площадь практически вдвое с минимальными вложениями.
  • Экологическая безопасность.
  • Высокая скорость строительства.
3D проект дома с мансардой

Помимо этого, по мере эксплуатации таких домов, их обладатели обычно отмечают хорошие звукоизоляционные качества, и прохладу в помещениях летом. А вдруг верно организована тепло- и пароизоляцию, то и зимний период не появляются неприятности с образованием наледи.

Дизайн

Современные проекты домов из бруса 9х9 с мансардой должны всецело отвечать всем эстетическим пожеланиям будущих обладателей. В большинстве случаев, при возведении мансарды приходится устанавливать особенный, не через чур привлекательный тип кровельной конструкции.

Но, качественная и опытная архитектурная разработка проекта способна свести к минимуму  всю не эстетичность сооружения. Помимо этого, нужно выполнять гармонию между типом и отделкой фасада кровельного покрытия.

Дома из бруса, превосходны тем, что при их постройке употребляются  только экологически чистые материалы, каковые способны продолжительное оставаться эстетически привлекательными и прочными. В следствии относительной доступности бруса, данный материал делается все более востребованным.

Особенно пользуются популярностью среди дачников проекты домов из бруса 6х9 с мансардой. Они остаются весьма комфортабельности, а цена наряду с этим будет слабо отличается от цены простых одноэтажных строений.

План дома с мансардой 8х8 дает общее представление о планировке

В случае если же планируется возвести жилое строение, то хорошим вариантом будет дом с мансардой из бруса 9х12 с гаражом либо террасой. Кроме этого возможно рассмотреть вариант обустройства мансарды просторным балконом.

Проекты домов из бруса с мансардой

Типовые

Любой проект дома в обязательном порядке должен иметь разметку всех жилых комнат и служебных помещений. Помимо этого, в соответствии с климатическими условиями, в строительный замысел возможно внести описания слоев теплоизоляции.

В большинстве случаев, поэтажный проект содержит в себе информацию о помещениях в строения, и – о высоте потолочных конструкций. Перед тем как приступать к постройке, обладателю будущего коттеджа нужно заблаговременно уточнить, как будет употребляться мансардный этаж, поскольку исходя из этого нужно будет выбирать утеплитель, что кроме этого нужно занести в замысел.

Типовой 3D проект дома с мансардой

Если вы хотите, дабы в сезон жары мансарда являлась спасительным «островком прохлады», нужно произвести обшивку стен светоотражающей алюминиевой пленкой. В случае если в доме нужно сохранить больше тепла, то направляться обратить внимание на количество слоев теплоизоляции.

Обратите внимание! При обустройстве мансардных крыш нежелательно применять керамическую и железную черепицу, поскольку в следствии подтаивания снега зимой материал может быстро прийти в негодность.

Стандартные проекты срубов из бруса 9х9 с мансардой

В большинстве случаев, стандартные проекты таких домов предназначены, для проживания в них одной семьи из нескольких человек. Как правило  наружные стенки не подвергаются дополнительной отделке и остаются такими, какие конкретно имеется, поскольку брус сам по себе прекрасно смотрится. Само собой разумеется, по желанию, возможно выполнить отделку фасада, к примеру, натуральным камнем, евровагонкой, блок-хаусом и пр (см.кроме этого статью Проекты домов из бруса 7х8 с мансардой: оптимальное решение для загородного поселка).

Отличительной изюминкой таких проектов есть отсутствие в доме коридоров и помещений с громадной площадью. Но, не обращая внимания на это, их планировка весьма эргономичная, функциональная и прекрасная.

Кроме того дом из бруса 6х9 с мансардой может оказаться весьма удобным для проживания в нем нескольких человек. Благодаря своей конструкции, он выглядит в полной мере современным и эргономичным.

Типовые проекты не сложно отыскать в интернете, но они имеют один недостаток – вы не сможете воплотить свое видение дома. Для этого, нужно будет поработать над замыслом самостоятельно.

Проект дома 6х9 из бруса с мансардой (первый и мансардный этаж)

Независимое создание проекта

Несложнее всего взять готовый замысел строительства и внести в него свои трансформации, особенно, если они незначительные. В случае если же замысел строительства разрабатывается с нуля, нужно весьма пристально и точно выполнить расчеты, учитывая наряду с этим каждую мелочь.

Инструкция исполнения проекта выглядит следующим образом:

  • Прежде всего направляться выполнить замысел первого этажа, учитывая размещение санузлов, коммуникаций, лестниц и пр.
  • В соответствии с расчетами первого этажа, нужно сделать проект фундамента, наряду с этим направляться учитывать геологические условия грунта. Фундамент целесообразней всего делать ленточным либо винтовым.
  • После этого выполняется схема перекрытия, в соответствии со строительными нормами, и замысел мансардного этажа.
  • В последнюю очередь нужно выполнить чертеж либо эскиз стропильной системы.

На этапе проектирования кроме этого направляться вычислить нужное количество стройматериала и цена будущей постройки.

На фото - дом с мансардой из бруса 9х9

Совет! При расчете количества материалов, к взятому значению прибавьте еще процентов 15-20. Как показывает опыт, дополнительный строительный материал не будет лишним.

Вывод

Проектирование есть одним из наиболее значимых этапов строительства. Грамотно выполненный проект дома с мансардой из бруса разрешит выстроить качественное, надежное и комфортное жилище (читайте кроме этого статью Проект дома из бруса 6х8 с мансардой либо как недорого увеличить площадь жилья). Исходя из этого к его исполнению нужно подойти особенно без шуток.

Дополнительную данные по данной теме предлагаем взять из видео в данной статье.