Deprecated: preg_match(): Passing null to parameter #2 ($subject) of type string is deprecated in /web/blog-oremonte.ru/page.php on line 13
Перфоратор для бетона: разновидности, универсальные и - Блог о ремонте

Перфоратор для бетона: разновидности, универсальные и

27-01-2017
Строительство

В последнее время все чаще в строительных работах употребляется бетон. Он владеет большой прочностью, износостойкостью и превосходно переносит разные внешние действия. Учитывая это, вопрос о том, как выбрать нужный инструмент для работы с этим прочным материалом, стал очень актуален и довольно часто появляется кроме того в среде опытных мастеров.

Любительское фото профессионального перфоратора в работе

Особенности и разновидности

Для начала стоит сказать о том, что подобные устройства продаются в достаточно громадном ассортименте и имеют множество параметров, каковые воздействуют на его практичность и долговечность.

Наряду с этим мастера частенько прилагаются на одну компанию изготовителя, обычно пропуская модели других производителей с более подходящими чертями. Исходя из этого выбирать перфоратор для штробления бетона либо инструмент с более широкими функциями стоит, ориентируясь на конкретную работу.

Типовое устройство стандартного перфоратора, представленное в виде отдельных элементов

Универсальные устройства

Данные виды изделий разрабатывается в большинстве случаев для начинающих мастеров и строительных бригад, каковые не имеют громадных средств на приобретение опытного оборудования (см.кроме этого статью "Водонепроницаемость бетона: метод измерения и способы увеличения").

Но не следует недооценивать уровень качества и практичность таких устройств, потому, что они существенно упрощают работу и сокращают время монтажа.

Порой под данным видом инструментов подразумевают ударную дрель, но она не отвечает необходимым техническим характеристикам
  • Необходимо подчеркнуть, что размеры бура по бетону для перфоратора в таких обстановках не имеют значения. Дело в том, что большая часть таких изделий оснащаются сменными патронами разной конфигурации. Наряду с этим кое-какие из них вычислены не только на сверление, но и долбление.
  • Принципиально важно упомянуть о том, что цена на подобные виды инструментов в большинстве случаев не громадна. Она возможно многократно меньше, чем у опытного оборудования с значительно меньшим числом функций.
Особой популярностью пользуются изделия с автономным питанием в виде батарей, поскольку они позволяют работать без электрической сети
  • Кое-какие мастера намерено покупают такие устройства, дабы сделать вибратор для бетона своими руками из перфоратора, потому, что уникальный инструмент для того чтобы типа много стоит.

Совет! Срок эксплуатации универсальных изделий весьма ограничен. Учитывая это, покупать их советуют лишь для частного применения либо одноразовых работ громадного объема.

Внешний вид профессионального перфоратора в разрезе, представленный в виде графического изображения

Опытный инструмент

Говоря о аналогичной технике, в первую очередь, стоит сказать о том, что мощность перфоратора для бетона аналогичного выполнения постоянно будет существенно выше, чем у авторских устройств.

  • Наряду с этим такие изделия оснащают дополнительными системами защиты от замыкания, устанавливают на них лазерные указатели либо линейки, конечно делают эргономичные ручки и стараются уменьшить вес без утрат прочности.
Подобные инструменты оснащаются мощными моторами, поскольку им приходится работать длительное время без перерыва
  • Кроме этого и сверло для перфоратора по бетону должно владеть определенными параметрами прочности и иметь особое посадочное место под патрон с зажимом.
  • Отдельное внимание стоит выделить тому, опытный инструмент ни при каких обстоятельствах не будут создавать универсальным. Как раз исходя из этого, идущие в наборе насадки для перфоратора по бетону имеют ограниченное количество и предназначены лишь для исполнения определенных функций. В случае если нужно штробление либо резка, то стоит купить другой инструмент.
Характерной чертой профессионального оборудования является их габариты и большой вес
  • Необходимо подчеркнуть, что инструкция к таким изделиям в обязательном порядке обязана содержать гарантийный талон с указанием сервисных центров, каковые создают обслуживание данных моделей.

Совет! Опытные мастера не советуют покупать такое оборудование на рынках либо с рук. Для этого существуют особые магазины, каковые имеют сертификаты качества на товар и дают на него гарантию.

Насадка для сверления отверстий большого диаметра называется коронкой и ее часто используют для монтажа коробок под электрическое оборудование

Насадки

Необходимо подчеркнуть, что алмазное бурение отверстий в бетоне требует наличия особых приспособлений либо насадок, каковые в большинстве случаев не поставляются в наборе. Наряду с этим принципиально важно сказать о том, что цена таких инструментов иногда довольно большая, а полный их набор может быть больше цену на сам перфоратор (читайте кроме этого статью "Штукатурка для газобетона – тонкости нанесения").

Но для некоторых видов работ наличие аналогичных дополнений просто нужно.

Сверла и насадки, предназначенные для работы с бетоном и кирпичом, имеют массу различных видов и конфигураций, не зависящих от диаметра
  • Простая коронка для перфоратора по бетону работает недолго, но имеет маленькую цена. Наряду с этим она может нуждаться в постоянном охлаждении.
  • оптимальнее для этого вида работ подойдет алмазная коронка по бетону для перфоратора. Она не только намного практичнее, но и существенно сокращает срок исполнения работы. Нужно сказать о том, что эти насадки имеют различные размеры и исходя из этого их подбирают под устанавливаемое оборудование.
Коронки имеют массу различных диаметров, но для стандартных монтажных работ достаточно всего двух или трех размеров
  • Отдельного внимания заслуживает и бур для перфоратора по бетону. Дело в том, что стандартная насадка данного вида, поставляемая в наборе, не всегда действенна и быстро изнашивается. Исходя из этого опытные мастера советуют покупать изделия от популярных производителей и лишь у проверенных поставщиков.
Буры также обладают различными конфигурациями, но основной частью у них является ударный элемент, который припаивают в торце
  • В случае если употребляется перфоратор для долбления бетона, то может пригодиться насадка в виде зубила. Наряду с этим стоит не забывать, что она не должна быть каленой на конце и исходя из этого потребуется постоянная заточка.

Совет! Учитывая то, что данные приспособления весьма быстро изнашиваются, кое-какие опытные мастера вносят их цена в смету под статьей расходные материалы. Другие же эксперты исходя из этого свои услуги.

Алмазная коронка является самой практичной и надежной и при этом отлично выдерживает диаметр отверстия

Советы

Многие управления по тому, как сверлить бетон перфоратором рекомендуют покупать инструменты с гарантией не только от самого производителя, но и от магазина, который их реализовывает.

Это разрешит решить массу неприятностей с ремонтом и профилактическим обслуживанием.

Стандартные коронки с победитовыми наконечниками очень быстро изнашиваются, но зато их можно периодически затачивать
  • Отдельное внимание уделяют шнуру питания. Он должен быть достаточно долгим, дабы возможно было работать в комнате, не прибегая к помощи удлинителя.
  • Многие строители отдают свое предпочтение инструменту, который владеет защитой от замыкания и другими системами отключения при экстренных обстановках.
Ударные инструменты для перфоратора обычно закаливают только до половины, оставляя рабочую часть с определенной твердостью
  • Принципиально важно подчернуть, что резка железобетона алмазными кругами производится лишь с применением соответствующего оборудования. Самодельные насадки для перфоратора, каковые довольно часто используют для таких случаев, лишь сокращают срок эксплуатации устройства.
Некоторые строительные компании предпочитают использовать пневматический инструмент, поскольку он более практичный и безопасный, но к нему необходимо иметь компрессорную станцию

Вывод

Ознакомившись с видео в данной статье возможно взять более подробную данные о  различных моделях перфораторов и их изюминках. Кроме этого на основании текста, который предложен выше, стоит сделать вывод о том, что определяться с конкретным типом для того чтобы оборудования нужно учитывать массу разных изюминок связанных с типом работы (читайте кроме этого статью "Марка бетона по водонепроницаемости: чёрта и область применения").