Deprecated: preg_match(): Passing null to parameter #2 ($subject) of type string is deprecated in /web/blog-oremonte.ru/page.php on line 13
Пеногенератор для пенобетона: обзор оборудования для - Блог о ремонте

Пеногенератор для пенобетона: обзор оборудования для

09-08-2017
Строительство

Пеногенератор нужен для производства, так именуемого строительного «ячеистого» типа бетона: из него создают разные современные типы стройматериалов для потребностей частного и промышленного строительства. Такие материалы как пеносиликат, пеногипс, пенобетон, и всем узнаваемый пенополистиролбетон употребляются в строительной отрасли везде.

Многие умельцы изготавливают пеногенератор для пенобетона своими руками а вдруг цель – объемное производство, то целесообразно купить заводской.

Пеногенератор для производства пенобетона

В состав разглядываемых материалов входят разные полимерные добавки, но в базе своей материалы складываются из бетона, но бетона не простого, а вспененного особенным способом посредством пеногенераторных установок.

Как мы знаем, создаваемые в настоящее время материалы из ячеистых бетонов владеют повышенными эксплуатационными чертями. К преимущественным физико-техническим чертям ячеистых бетонов возможно смело отнести шумовую и теплоизоляцию.

Данные бетоны владеют повышенной стойкостью к водопоглощению и замечательно переносят пониженные температурные режимы.

Рецептура пенобетона.

Высокодисперсная воздушно-цементная пена, образуемая пеногенераторными установками, разрешает образовывать на выходе материал с содержанием воздушной массы вплоть до 80%.

Эти показатели придают ячеистому бетону все обрисованные выше свойства. К тому же нельзя не отметить еще одно преимущество данных бетонов, в частности низкий вес, разрешающий существенно экономить силы и время при возведении построек.

направляться подчернуть, что уровень качества бетона форсированного пеногенераторными установками зависит от самого оборудования его верных настроек и от соблюдения технологии всего процесса при производстве.

Соблюдение технологии производства позволяет изготовить качественный продукт

Пеногенераторы предназначены для производства ячеистого бетона, и как действенно они делают свои прямые функции, зависит конечная прибыль от продажи исходного произведенного продукта.

На заметку! Одностадийные кавитационные смесители не дают для того чтобы результата как хорошие пеногераторные устройства, разрешающие намного уменьшить плотность ячеистых бетонов, не теряя наряду с этим прочностные характеристики. И тем самым оказывают помощь удешевить исходный продукт и уменьшить затраты на производство пено-газо и пенополистиролбетонов.

Установка для поризации бетона марки «KUNAI»

Использование пеногенератора позволяет поризировать:

  • гипсовую,
  • цементно-песчаную,
  • цементную,
  • известково-цементную смеси –

до нужного содержания в составе воздушной массы, разрешающей сформировать на выходе производственной линии продукцию нужного качества.

Причем процесс поризации возможно регулировать совсем произвольно методом настройки и регулировки оборудования, тем самым добиваясь нужных качественных черт материала.

Методы производства вспененных бетонов

Производство по одностадийной схеме

Данная схема предусматривает производство без применения пеногенераторных установок, все процессы смешивания происходят в особых баросмесителях в вертикальном положении. При таком методе процесс смешивания и вспенивания происходит при помощи добавления в смесительную горловину особого компонента – пенопреобразователя.

Вся исходная масса в баросмесителе смешивается при достаточных оборотах вала около 200–500 об/мин. направляться подчернуть, что таковой метод производства, вероятнее, не самый технологичный.

Однородная плотная пена - признак качественного материала

Производство двухстадийным способом

Именно в данном методе используется пеногенератор. Сам процесс происходит по схеме горизонтального смешивания и вспенивания. Напомним, что скорость вала при таком методе существенно ниже - около до 50 об/мин. при том, что уровень качества исходного продукта выше.

Структурообразование всей смеси в смесителях горизонтальной направленности позволяют пеногенератору более как следует создавать регулировку процесса поризации ингредиентов. Вводя в смесь ровно то количество пенообразователя, которое требуется для того либо иного материала, возможно на выходе производственной линии взять материал требуемой плотности.

Хороший пеногенератор разрешает создавать мелкодисперсную и достаточно плотную пену. Оптимальный размер воздушных пузырьков около 0,1–0,4 мм. На одноступенчатой баромещалке взять такую технологичную пену, как в двухступенчатой системе, фактически нереально.

Оборудование для производства пенобетона в сборе

На заметку! Технологичный пеногенератор с легкостью разрешит сэкономить пенообразователь. Средний расход около 0,4–0,7 л/м3. Рекомендуемый средний расход пенообразователя не должен составлять более 0,6–1,6 л/1 куб.м. создаваемого ячеистого бетона. При громадном количестве пенообразователя существенно возрастает срок застывания и схватывания смешанной, поризованной массы. Также будут существенно понижаться прочностные и усадочные характеристики готовой продукции.

Характеристики пеногенераторных установок

В настоящее время создают следующие типы пеногенераторов:

  • Реверсивные работающие по цикличному принципу пеногенераторные установки (неактуальные на сегодня ввиду своей не технологичности).
  • Устройства постоянного принципа работы (более идеальные аппараты актуальные на сегодня и находящие свое использование на практике везде).
Цена на генератор непрерывного действия находится в диапазоне доступности

Назначение установок для поризации ячеистых бетонов

  • Установки для поризации бетонов делают свою прямую функцию – генерируют воздушную фазу в смеси до получения однородности всей массы.
  • Установка для поризации бетонов обязана соответствовать следующим требованиям и снабжать:
    1. Бесперебойный подвод пенной массы конкретно во все типы смесительных частей системы.
    2. Нужно, дабы устройство было адаптировано под все типы как отечественных, так и зарубежных пенообразователей.
    3. Устройство должно прорабатывать количество пены со средней скоростью не меньше 300–500 л/мин. либо около 6–9 л/сек.
    4. Производительность оборудования обязана определяться и строго соответствовать требуемым мощностям производства нужно выбирать устройства с запасом по производительности. К примеру, на 1 м3 материала пенобетона с чертями плотности около 800–900 кг/куб. м. потребуется в среднем около 400–500 л/пенной массы.

    Среднее время получения для того чтобы объема пены начинается от 1–5 мин. и зависит от мощности пеногенератора. Количество пенообразователя требуемого для получения 500 л/пены около 20 л. Исходя из средних показателей расчета, подбирается соответствующий тип пеногенератора.

    Пеногенератор своими руками

    Что касается самодельного генератора, то для его построения нужно владеть соответствующими знаниями и навыками.

    Для сборки самодельного устройства пригодятся:

    • исходные материалы;
    • подробная инструкция;
    • чертежи и схемы деталей;
    • и особое оборудование для расточки, шлифовки и подгонки отдельных узлов агрегата.

    В другом случае при неправильном расчете оборудование будет работать неэффективно либо же вовсе не будет функционировать.

    На фото схема самодельного аппарата

    На заметку: Резка железобетона алмазными кругами, равно как и алмазное бурение отверстий в бетоне производится посредством особого оборудования с насадками, имеющими высокопрочное поверхностное напыление. Когда напыление истирается в ходе эксплуатации насадки, его снова напыляют особенным способом либо заменяют насадку новой.

    В случае если же у вас имеется нужные инженерные знания в данной области, исходные материалы и станки для расточки металла, то останется только отыскать соответствующие схемы устройства и приступить к его изготовлению.

    В любом случае в случае если планируется применять аппарат на постоянной базе с повышенной нагрузкой целесообразнее купить заводскую идеальную сборку модели аппарата. В будущем все затраты на приобретение устройства окупятся в разы.

    Производство пенобетона: схематическое изображение

    А учитывая, что завод-производитель дает гарантию на безотказную работу прибора в течение определенного временного промежутка то все риски связанные с его приобретением фактически сводятся к нулю.

    Вы имеете возможность взглянуть, как работает самодельный пеногенератор в видео в данной статье.