Deprecated: preg_match(): Passing null to parameter #2 ($subject) of type string is deprecated in /web/blog-oremonte.ru/page.php on line 13
Калькулятор - как вычислить брус на дом: быстро, точно, - Блог о ремонте

Калькулятор - как вычислить брус на дом: быстро, точно,

08-07-2017
Строительство

Бревенчатые дома уже в течении многих лет являются обширно востребованными, а эксперты утверждают, что так будет и потом. Растолковать такую популярность весьма легко, поскольку постройки из бруса владеют хорошими теплотехническими чертями, экологической чистотой и долговечностью.

В данной статье мы рассмотрим строительный калькулятор как вычислить брус на дом, сколько потребуется вспомогательных материалов и другие параметры будущего деревянного строения.

Внешний вид сервиса

Знания нужные для вычислений

Большое количество это либо мало один кубометр пиломатериалов? А на какое количество венцов постройки его хватит? Кубометр – это не верно уж и большое количество, к примеру, брусков с долгой шесть метров с высотой и шириной по 20 сантиметров на куб будет всего четыре штуки. Но необходимо при покупке быть внимательным, по причине того, что продавцы обожают сокращать количество в меньшую сторону.

Совет: Дабы не попасть в такую неприятную обстановку необходимо применять калькулятор расчета дома из бруса.

Фото разгрузочных работ на стройплощадке

Преимущества работы с онлайн калькуляторами

Очевидно, что никто не будет спорить о том, что таковой расчет будет неудобным либо неточным, а кроме того, напротив, у него будет множество плюсов.

Предлагаем их рассмотреть:

  • Благодаря этим сервисам возможно взглянуть на сравнительные затраты на постройку нескольких понравившихся вам проектов;
  • Имеется возможность стремительных вычислений цены построек с различными параметрами и комплектациями, планировками и площадями;
  • Выведенная в конце расчетов цена за проект строительства окажет помощь вам определиться, что для вас более выгодно;
  • Простота в эксплуатации сервиса.

Для получения результатов в большинстве калькуляторов необходимо будет внести запрашиваемые данные, к примеру, такие как:

  • Нужная площадь дома;
  • Тип крыши, перекрытий, фундамента;
  • Материалы, используемые для постройки стен и пр.
Создание пола

Несложный метод расчета

В прошлом разделе мы взяли количество требуемых профилей для постройки, а сейчас рассмотрим вопрос, как вычислить брус на дом в кубометрах.

Мы знаем габариты наших брусьев, а исходя из этого произвести подсчет объемов нам будет очень просто, для этого воспользуемся формулой:

  • V=h*b*l
  • Где l – долга;
  • b – ширина;
  • h – высота.

Для нашего случая мы возьмём:

V=0,15*0,15*6=0,135 м3.

А сейчас подсчитаем, сколько единиц содержится в одном кубометре:

N=1/0,135=7,4 шт.

Ясное дело, что распиливать шестиметровые пиломатериалы никто не будет, исходя из этого нужно будет покупать либо восемь либо семь брусков.

Для постройки дома нам потребуется большое количество материалов, для этого берем оказавшееся число (сто пять), и умножаем на площадь одой доски:

Nобщ=0.135*105=14.18 м3.

Строительство большого объекта из бруса

Заключение

В данной статье мы поведали, как вычислить дом из бруса, и привели маленькой пример расчетов. Возможно пользоваться ними, но оптимальнее использовать особый калькулятор, так будет намного стремительнее и правильнее. В представленном видео в данной статье вы отыщете дополнительную данные по данной теме.