Deprecated: preg_match(): Passing null to parameter #2 ($subject) of type string is deprecated in /web/blog-oremonte.ru/page.php on line 13
Ремонт натяжного потолка своими руками - Блог о ремонте

Ремонт натяжного потолка своими руками

14-10-2017
Нужное

Оформляя свое жилье, многие обращают внимание на натяжные потолки. Такие конструкции имеют привлекательный внешний вид, практичны и долговечны. Но что делать, если он повредился? Как провести ремонт натяжного потолка своими руками? Как раз об этом мы и поведаем.

Обстоятельства повреждения натяжных конструкций

В случае если за натяжным потолком заботиться подобающим образом, то он прослужит многие годы. В большинстве случаев, такие конструкции ремонту не подлежат. Имеется лишь пара случаев, в то время, когда возможно это сделать. Перечислим их:

  • маленькие проколы и разрезы в полотне;
  • протечка при затоплении;
  • провисание полотна.

В случае если ваш натяжной потолок взял как раз такие повреждения, то ремонт вероятен. В любой другой ситуации требуется полная замена всего полотна и конструкций.

Методика ремонтных работ

Перечисленные повреждения вероятно отремонтировать, в случае если употреблялось бесшовное полотно. Наряду с этим возможно воспользоваться несколькими методиками.

Во-первых, применять особый клей для склеивания краев. В случае если на полотне появились маленькие трещины либо разрезы, то их нужно срочно заклеить. В другом случае вероятно повышение недостатков. Для ремонта возможно применять особый клей либо простой скотч (что может мало сломать внешний вид).

Во-вторых, возможно воспользоваться заплатками. Тут направляться шепетильно подобрать материал, дабы он не выделялся на полотне. оптимальнее заложить заплатку с внутренней стороны (в случае если имеется маленький разрыв).

Подобрать подходящий материал для заплатки очень сложно, исходя из этого возможно воспользоваться некоторыми хитростями. В месте появившегося недостатка устанавливают встроенный светильник. Наклеивается кольцо, а позже вырезается отверстие.

Кроме этого возможно наклеить на месте недостатка аппликацию. Это мало ухудшит внешний вид, но все же будет смотреться прекраснее, чем прорезь. В магазинах появился таковой отделочный материал, как стеклообои. В случае если воспользоваться им, то заплатка будет держаться надежно и как следует.

В случае если на вашем потолке смонтировано полотно со швом, и он разошелся, то отремонтировать самому не окажется. Тут требуется работа эксперта. Таковой недостаток может появиться при применении некачественного материала либо неправильно проведенных монтажных работах.

Кроме этого потребует вызова мастера провисание полотна. Такое происходит, в случае если потолок прослужил уже более десяти лет либо при применении некачественного материала полотна. Натяжной потолок может провиснуть из-за через чур большой температуры в комнате. Дабы этого избежать выполняйте советы производителя.

В случае провисания потолка нужно провести перетяжку. Наряду с этим в случае если недостаток случился из-за некачественного монтажа и не вышел гарантийный срок, то ремонт должен проходить по гарантии.

Что делать, в случае если вас затопили

При затоплении посередине комнаты свисает необычный пузырь. Как быть в этом случае? Какие конкретно меры предпринять?

Таковой водяной пузырь выручает от затопления вашу мебель и полы. Применение современных материалов при монтаже натяжных потолков разрешает избежать громадных затрат на ремонт при наличии «нерадивых» соседей сверху. По окончании потопа вам необходимо просто бережно спустить воду.

Для ликвидации пузыря на потолке необходимо выполнить кое-какие действия. Во-первых, удалите из комнаты все полезные вещи. Дорогую мебель, которая может пострадать от жидкости, лучше накрыть. Во-вторых, подготовьте побольше емкостей для воды. Визуально определиться с объемами пузыря весьма сложно, исходя из этого, чем больше тары вы подготовите, тем лучше. И, в-третьих, выберите место слива.

С последним возможно пара вариантов, в зависимости от которых и определяются последующие действия. В частности:

  1. В случае если на потолке имеется светильник, то лучше слить воду при помощи отверстия от него. Для этого (предварительно отключив электричество) снимите светильник. После этого попытайтесь определиться с числом накопившейся воды. В случае если ее через чур много, то лучше воспользоваться шлангом. В то время, когда воды не так много, то возможно рукой подгонять ее к отверстию. Само собой разумеется, для этого лучше позвать ассистента.
  2. Возможно удалить воду через край полотна. Для этого ближайший край снимается с зацепов и бережно тянется вниз, пока не потечет вода. Основное, делать это без рывков и с опаской. Попытайтесь слить всю воду, в другом случае она зацветет.

Предстоящие действия будут зависеть от того, какой жидкостью вас затопили. В случае если это была холодная вода, то полотно быстро вернет свой первоначальный вид (само собой разумеется, в случае если ваш потолок выполнен из качественного материала). А вот в случае если затопили тёплой водой, то отремонтировать такое полотно фактически нереально. В этом случае потребуется замена.

Видео

В этом материале детально продемонстрировано, как убрать прорыв полотна, если он находится у стенки: