Deprecated: preg_match(): Passing null to parameter #2 ($subject) of type string is deprecated in /web/blog-oremonte.ru/page.php on line 13
Как выбрать входную дверь - Блог о ремонте

Как выбрать входную дверь

13-10-2017
Нужное

Входную дверь американцы именуют "улыбкой дома", и не напрасно. Так как это первое, что встречает гостей. Помимо этого, она защищает от проникновения и взлома. Исходя из этого при выборе нужно учесть все мелочи. Помогать такая конструкция будет несколько год, и от того, как продуманы в ней все детали, зависит безопасность дома.

Виды

Перед тем, как сделать окончательный выбор, нужно рассмотреть существующие разновидности. Условно все двери возможно  поделить на стальные и деревянные.

Входные двери должны делать ряд функций:

  1. Быть эстетичными. Это не главное свойство, но, однако, было бы довольно глупо упускать из внимания внешний вид.
  2. Защищать дом от взлома, т.е. выдерживать механические действия. Помимо этого, нужно продумать система защиты от интеллектуального взлома.
  3. Защищать от холода и хорошая звукоизоляция.
  4. Обязательное наличие системы контроля доступа (глазок либо камера наблюдения).

Стальные конструкции прочные и долговечные. Это их неоспоримые плюсы.

Железные двери являются мостиками холода и не имеют звукоизоляционных свойств без дополнительной защиты. Деревянные изделия, напротив, менее прочные, но наряду с этим утепленные и защищают от лишнего шума.

У обладателей квартир довольно часто появляется вопрос, какую входную дверь выбрать. Возможно ли компенсировать недостатки обоих типов? Очевидно, возможно, в случае если подойти к делу с умом.

Конструктив современной двери

Сейчас уже никто не устанавливает деревянные входные двери. Дерево возможно лишь декорирующим элементом. Конструкция, сделанная полностью из для того чтобы материала, не отвечает требованиям безопасности. Исходя из этого все современные изделия выполнены из стали.

Не обращая внимания на то, что все двери изготавливаются из металла, между конструкциями имеется громадная отличие. И зависит она от качества составных частей.

Дверь имеет несколько частей:

  1. Стальные страницы (лицевой и задний). Лицевой лист в большинстве случаев изготавливается из цельного материала. На нем не должно быть сварных швов. В случае если на лицевой части  присутствуют следы сварки, то она возможно взломана механически (при помощи кувалды и других тяжелых инструментов).
  2. Наличники. Эти части несут не только эстетическую функцию, но и защищают от взлома. Они закрывают щель, которая постоянно остаётся между проёмом и коробкой.
  3. Притвор. Это та часть, которая прикрывает щель между коробкой и дверью. Притвор мешает взлому.
  4. Ребра жесткости. Это невидимая внутренняя часть конструкции. Ребра усиливают неспециализированную жесткость. В дорогих изделиях имеется кроме этого внутренний стальной лист.
  5. Петли — также очень важная часть двери. Время от времени взлом производится с данной стороны. Самый надежный вариант — петли на подшипниках.
  6. Утеплитель и звукоизолятор. Материалы вроде деревянных брусков, минеральной ваты, поролона размещаются в конструкции, между ребрами жесткости.
  7. Коробка. На нее приходится более половины силовых действий разных недоброжелателей. Исходя из этого от качества коробки зависит многое.

Прочность двери определяется несколькими показателями. Один из них — толщина стальных страниц и их уровень качества. Так, недорогая китайская продукция возможно вскрыта весьма легко, разрезами страниц "металла".

Лучший вариант — это легированная либо закаленная сталь. Такие двери не ломаются, от них отскакивает кувалда, а сверла . Изделия из закаленной стали тяжеловесны, исходя из этого их чаще используют на дачах либо в коттеджах — это хороший выбор для любого случая, но они дорогие.

Прочность коробки зависит не только от толщины и качества профиля, но и от рук мастера. Как правило требуется только грамотная установка коробки.

В простых городских квартирах не нужно повышенной прочности, по причине того, что преступники тут вряд ли будут орудовать болгаркой либо сверлами. Исходя из этого возможно обойтись конструкциями с толщиной страницы менее 2 мм. Петли в таких дверях простые. Для коттеджей лучше выбирать петли на системе рычагов.

Видео

Эконом-вариант

Большая часть обладателей квартир устанавливают недорогие двери. Они  имеют лишь один стальной лист — внешний. С внутренней стороны возможно заметить ребра жесткости и усилительные элементы. Предполагается, что хозяин сам проведёт утепление, по причине того, что в исходном варианте металл есть красивым проводником холода в квартиру.

Эконом-вариант не так уж и нехорош, в случае если толщина стального страницы и уровень качества металла находятся на самом высоком уровне. Такие двери защитят от большинства грабителей. Но они требуют дополнительных работ.

Хорошо, в случае если в квартире имеется вторые деревянные двери. Они защитят от проникновения холода из подъезда. В случае если их нет, то нужно будет заняться утеплением самостоятельно. Для этого оптимальнее подойдет пенопласт. Блоки пенопласта нужно отмерить и уложить между ребрами жесткости. Сверху потребуется декорирующий элемент.

Нужно тщательнее проверить работу замков. Довольно часто зимой недорогие двери заклинивает по причине того, что замки промерзают.

При установке недорогих изделий нужно следить за качеством наличников и профессионализмом мастеров, каковые будут создавать работы. Коробка должна быть вмонтирована в проем намертво, в противном случае ее легко выломают вместе с дверью.

Дверные петли

Петли довольно часто становятся объектом, который притягивает внимание взломщиков. Несложнее всего попасть в квартиру сбив петли. Исходя из этого, перед тем, как выбрать входную железную дверь, нужно пристально присмотреться как раз к этому элементу.

Устанавливая стальную дверь, нужно рассчитывать, сколько петель потребуется на полотно.

В случае если конструкция массивная и ее вес превышает 65-70 кг, то лучше поставить три — четыре петли. В случае если количества не хватает, то в недалеком будущем дверь может начать провисать. Петли быстро износятся, и это будет основной уязвимостью.

Для усиления петель применяют разные хитрости.

  1. Скрытые петли. Они находятся в недоступном для взломщиков месте. Они находятся внутри, и сбить их просто нереально.
  2. Двойные. На двери одни завесы расположены открыто, а другие находятся в скрытом положении. Сбив внешние петли, преступник найдёт, что все не так просто. Это отнимет у него лишнее время.
  3. "Пальцы". Так называются особенные противосъемные штыри. Их устанавливают через дверную коробку. Дабы попасть в квартиру, вору нужно будет срезать их. Это займет достаточно большое количество времени.
  4. Система на подшипниках. Такая дверь вправду прочная. Сломать ее со стороны петель не окажется.

Вероятные неприятности

Металлические двери раскрываются, в большинстве случаев, наружу. Это может мешать соседям по площадке. К тому же, существует закон, в соответствии с которому поменять направление открывания в квартирах не разрещаеться. Это может помещать эвакуации жильцов в случае чрезвычайного происшествия. Данный закон нарушают все, и, однако, некоторых личностей за это все-таки наказывают. Стоит одному из соседей подать жалобу, и дверь смогут демонтировать работы МЧС.