Deprecated: preg_match(): Passing null to parameter #2 ($subject) of type string is deprecated in /web/blog-oremonte.ru/page.php on line 13
Как выбрать садовую сетку для забора - Блог о ремонте

Как выбрать садовую сетку для забора

26-10-2017
Нужное

Забор – это не только сооружение для безопасности людей, но и стилистическое дополнение, которое придает красоту и законченный вид дачному участку. Существует огромное разнообразие заборов. Но выбрать конструкцию, отвечающую потребностям время от времени непросто. Если вы желаете, дабы ваш дачный участок смотрелся современно, не затрачивая особенных упрочнений на обустройство территории, и наряду с этим располагаете маленькой финансовой суммой, то садовая сетка – наилучший вариант. Как выбрать садовую сетку для забора? Что направляться учесть, определяясь с приобретением? Сохраняем надежду, эта статья полноценно ответит на поднятые вопросы.

Эксплуатационные характеристики

Садовая пластиковая сетка владеет рядом преимуществ. Вот кое-какие из них:

  1. Маленький вес, что существенно облегчает процесс транспортировки. Так, в среднем рулон (бухта) весит 6–8 кг и имеет длину 20–100 м. (для сравнения: металлической аналог сетки весит более 23 кг).
  2. Процесс монтажа достаточно несложен, почему данный забор вы имеете возможность применять как постоянный, так и как временный – переносной.
  3. Большой ассортимент садовой сетки. Производители изготавливают сетку различных цветов с разным размером ячеек, высотой и шириной, что разрешает приспосабливать конструкции под каждые потребности.
  4. Не подвергается коррозии и гниению. Сетку из полимера не требуется покрывать защитными средствами-антисептиками.
  5. Долговечна. Пластиковая садовая сетка прослужит вам не меньше 50 лет.
  6. Способна выдерживать громадные нагрузки и не терять свойств при температуре от -60°С до +80°С.
  7. В ходе эксплуатации сетка не меняет цвет и не нагревается, потому, что эти изделия владеют большим уровнем сопротивления к UF-излучению и характеризуются низким коэффициентом теплопроводности.
  8. Изготавливаются из экологически чистого и надёжного сырья.
  9. Простота ухода. Не требуется красить и обрабатывать всевозможными средствами, а любую грязь возможно удалить простой горячей водой из шланга.
  10. В следствии отсутствия металла в своем составе, таковой тип забора не мешает прохождению радиоволн и вероятен свободный прием радио и телепередач.
  11. Низкая цена, что делает ее доступной для семей с различным уровнем доходов. В большинстве случаев, цена на садовую сетку из полимеров как минимум в 5 раз ниже цены на ее аналог из металла.

Само собой разумеется, садовая пластиковая сетка для забора имеет и свои минусы, каковые разъясняются изюминками ее конструкции. Это:

  • Относительная прочность. Забор из полимерной сетки не в силах обезопасисть от преступников, потому, что нити полимерной сетки с легкостью разрезаются.
  • Прозрачность забора. Такое ограждение не спасет двор от посторонних глаз, сильного пыли и порывистого ветра.

Монтаж пластиковой сетки

Для установки ограждения из пластиковой сетки вам не потребуется какое-либо особое оборудование. В качестве опоры возможно применять древесные либо железные балки, установленные на расстоянии 2–3 м друг от друга. Прикрепить сетку к балкам возможно при помощи пластиковых либо железных хомутов или проволоки, а саму сетку легко разрезать на куски нужного размера простыми садовыми ножницами (секатором). Чтобы укрепить конструкцию, нужно совершить проволоку по верхнему и нижнему краям обрезанного полотна садовой сетки.

Ввиду малого веса полимерную сетку как монтировать, так и демонтировать сможет один человек. Садовую сетку из полимеров достаточно нетрудно свернуть в рулон и хранить , пока она опять не потребуется.

Как сделать верный выбор

Дабы ничего не потерять из виду, выбирая садовую сетку, обратите внимание на следующие моменты:

  • В первую очередь, нужно определиться, в каком виде забора вы нуждаетесь: это будет забор для ограждения всего приусадебного участка или забор, разделяющий территорию в участка на территории. Необходимо подчеркнуть, что многие умелые садоводы занимаются зонированием лишь для того, дабы оградить растения от негативных условий. А кто-то выделить территорию огорода от территории отдыха и т.д.
  • После этого нужно поразмыслить какой высоты будет ваш забор, и замерить размеры территории, которую вы планируете оградить. Эти параметры крайне важны, потому, что из них необходимо будет исходить, выбирая рулон либо рулоны садовой сетки с соответствующими размерами (имеется в виду ширина и длина рулона).
  • Если вы желаете задекорировать территорию предполагаемого забора, то на этом этапе вы должны решить, будет ли забор неинтересной конструкцией либо его заплетут вьющиеся растения, создавая тень и придавая участку прекрасный завершенный вид. И тут у вас имеется возможность определиться с расцветкой желаемого забора: будет ли он стандартно зеленого цвета, цвета хаки либо другого подходящего вам оттенка (к примеру, вы имеете возможность приобрести сетку под цвет металла – серебристого оттенка, а имеете возможность остановиться на оранжевом, тёмном, белом либо красном цвете).

На цена пластиковых сеток воздействует не только стоимость и вес сырья из полимеров, но и цена сополимеров, и красителей.

Пара советов мастеру на заметку

Потому, что садовые сетки из полимеров применяют для различных видов ограждений, существует маленькая хитрость в отношении выбора размера ячейки. Сетка с большими ячейками – лучшее решение для забора, огораживающего целый приусадебный участок. Помимо этого, ее применяют для ограждения кустарников, территории для игр, теннисных кортов, бассейнов, и для отделения садовых дорожек, грядок и обустройства клумб.

Посредством сетки, имеющей большие ячейки, ваш забор может легко превратиться в живую изгородь. Такая сетка будет служить в качестве поддержки раскидных и вьющихся растений. К примеру, плюща, плетистых роз, клематиса, декоративного винограда и других.

А вот садовую сетку с небольшими ячейками рекомендовано применять для ограждений территории курятников и других вольеров с небольшими животными.

Для ограждения территории дачного участка наиболее подходящим вариантом есть пластиковая садовая сетка Ф-50 с большими ячейками.

Производители

Выбирая пластиковую сетку для забора, возможно растеряться, не зная, чему дать предпочтение – продукции мировых фаворитов либо товару отечественных производителей. На сегодняшний момент прекрасно зарекомендовала себя пластиковая сетка от таких мировых фаворитов, как Tensar (США), Conwed Plastics (США или Бельгия) и Tenax (Италия).

К примеру, из широкого ассортимента товаров Tenax (Италия), возможно обратить внимание на сетку серого цвета «Миллениум» (размер ячейки 34?48 мм), которая есть хорошей альтернативой железным сеткам и отличается особенной прочностью благодаря особенной разработке производства с применением процесса молекулярного ориентирования волокон полимера по двум осям. Эту сетку применяют как для зонирования приусадебного участка, так и для сооружения вольеров или загонов для птиц и животных.

Для ограждений территории приусадебного участка, и для сооружения ограды ограждения и домашнего скота от снега и наносов песка оптимально возможно применена ламинированная сетка «Грифон» Tenax (размер ячейки 60?45 мм), отличающаяся своей прочностью и гибкостью.

Сетки для забора, произведенные отечественными производителями, такими как Стрэн, Лепсе, Проект (Славрос), ничем не уступают по качеству и предлагаемому ассортименту своим импортным аналогам, завоевывая на рынке все громадную популярность.

Кому либо чему дать предпочтение – решает любой лично, исходя от своих желаний и возможностей. Если вы имеете определенный опыт в этом вопросе и хотите дополнить статью своими рекомендациями о том, как выбрать садовую сетку, пожалуйста, пишите комментарии.

Видео

В видео продемонстрированы разновидности пластиковых сеток Tenax: