Deprecated: preg_match(): Passing null to parameter #2 ($subject) of type string is deprecated in /web/blog-oremonte.ru/page.php on line 13
Как снять москитную сетку - Блог о ремонте

Как снять москитную сетку

27-04-2017
Нужное

При необходимости чистки окон либо проведения ремонтных работ, москитную сетку в обязательном порядке снимают. Учитывая то, что сетки отличаются методом крепления, размерами и конструкцией, нужно знать, как их снимать.

Такая защита владеет громадной парусностью и удерживать ее в момент непогоды будет весьма тяжело.

Снимаем рамочную конструкцию

Классический вариант рамочной сетки производится в виде четырехугольного каркаса, значительно чаще в форме квадрата либо прямоугольника. Крепление к окну выполняется несколькими методами:

  • С применением плунжеров.
  • Крепление на крючках.
  • На особых карманах и Z-образных держателях.

Ввиду громадного разнообразия конструкций москитных сеток, стандартного метода снятия этого приспособления с пластикового окна не может быть.

Рассмотрим виды сеток и методы их демонтажа.

Фиксация на держателях и карманах

Сложностей при снятии с этими деталями практически не чувствуется, поскольку элементы крепления весьма похожи. За ручки, расположенные на рамке, ее поднимают до упора и отодвигают нижнюю область рамки от окна так, дабы она проходила около креплений при опускании. Сетку медлительно выводят из элементов крепления. Сейчас нужно взять рамку и развернуть горизонтально. В этом виде ее будет комфортно занести в помещение на хранение либо чистку.

Прежде всего принципиально важно проверить, надежно ли закреплены ручки. В другом случае они нежданно, в самое неподходящее время, смогут отломаться, что приведет к падению сетки, и ее необходимо будет ремонтировать.

Снимаем рамку на крючках

Данный метод фиксации предполагает крепление крючков на самой раме. Каркас крепится за внутреннюю область. Так, при креплении на крючках возможно снять сетку так, как обрисовано выше. Но в случае если крепление выполнено при помощи железных крючков, нужно учесть кое-какие нюансы, каковые разрешат совладать со снятием.

Для этого метода крепления сетку устанавливают так, дабы ее центральная часть была легко утопленной в проеме окна – она должна быть конструктивно для этого предназначена. Крепление каждого крючка осуществляется одним саморезом, благодаря чему крючок при необходимости возможно провернуть. Для демонтажа направляться легко ослабить саморезы, а крючки бережно развернуть вовнутрь. Наряду с этим крючки, расположенные снизу, трогать не требуется. Сделав последовательность действий верхний край конструкции легко выдвинуть наружу, рамку возможно поднять вверх и извлечь из проема окна.

В случае если крючки туго отводятся в сторону, нужно еще ослабить саморез. В другом случае резиновый уплотнитель возможно порвать.

Демонтаж сетки на плунжерах

При фиксации москитной сетки плунжерами можно считать такое крепление самым надежным вариантом, выполнить демонтаж закрепленной так будет более сложно. Для этого прежде всего в один момент вытягивают из нижнего профиля два плунжера. Потом, легко выдвигая конструкцию, верхние плунжеры вытягивают вниз. Работу делать несложнее с ассистентом, который будет придерживать рамку, дабы она не упала.

В некоторых случаях плунжерные крепления без дополнительных усилий выходят из отверстий вместе с сеткой.

Снятие раздвижной конструкции

Значительно чаще таковой метод крепежа употребляется на окнах-купе. Раму необходимо снять с направляющей рельсы, по которой осуществляется движение. Дабы верно демонтировать движущуюся раму, ее приподнимают и снимают с рельсы, а после этого отодвигают в сторону, опускают и убирают.

При наличии плиссированной либо раздвижной москитной двери, расположенной на лоджии либо балконе, ее возможно снять аналогичным методом.

О рулонной сетке

В базе рулонной конструкции лежит роллетный механизм. Его работа осуществляется подобно работе раздвижной сетки. Дабы ее снять, нужно произвести демонтаж всего механизма, включая направляющие. Работу выполнить непросто, поскольку крепление механизма расположено снаружи. На протяжении выкручивания саморезов, необходимо удерживать всю конструкцию, дабы она не упала. Намного проще выполнить демонтаж сетки с балкона, но это не всегда вероятно.

Делать демонтаж зимний период не нужно.

Мы попытались как возможно понятнее изложить материал, дабы вы смогли пользоваться данной статьей, как будто бы инструкцией.

Видео

Посмотрите видео о том, как снять и установить на место москитную сетку:

Это видео о видах и разнообразии москитных сеток: