Сетка для ограждения: изюминки применения, виды, материал

05-06-2017
Забор

Сетчатые ограды на сегодня являются одними из самых недорогих и востребованных. Их используют при сооружении как постоянных, так и временных изгородей.

В зависимости от вида и материала, сетка для ограждения используется для садов, дачных участков, защищаемых объектов, строек, спортивных соревнований и т. д.

Оранжевая оградительная сетка – хороший временный забор.

Виды современных сетчатых заборов

Современная сетка для ограждений не редкость двух видов:

  • Железная.
  • Пластиковая.

Рассмотрим подробнее, какие конкретно отличия существуют между этими видами, и в каких отраслях используется любой из них.

Железная сетка

Рабица в рулонах.

Данный материал разрешает создавать как легкие ограды, предназначенные для размежевания территории, так и крепкие заборы, снабжающие безопасность защищаемой территории.

Конструкция изгороди из железной сетки не редкость нескольких видов:

  1. Натяжные заборы. Для них употребляется рулонная рабица. Стандартные размеры рулона: ширина – 1,5 метров, протяженность 10-20 метров. Такие ограждения из сетки возводятся при помощи натяжения полотна на столбы для забора.

Совет! Чтобы обеспечить хорошее натяжение полотна, вы имеете возможность воспользоваться особым натяжным механизмом либо же произвести это вручную, применяв принцип рычага.

  1. Секционные заборы. Считаются более надежными конструкциями, потому, что планируют из готовых модулей, представленных сетчатым полотном, наваренным на твёрдую стальную раму. Крепление заборных секций к опорам осуществляется или сваркой, или на болтах. Стандартные размеры секции - 1,5 на 2,5 метра.

Секционные сетчатые ограды.

Вышеописанные конструкции заборов являются хорошими садовыми вариантами, но в случае если вам необходимо важное ограждение, то направляться обратить внимание на варианты из сварной сетки. Это секционные изгороди, каковые отличаются от рабицы тем, что все места соприкосновения проволоки соединяются при помощи точечной сварки.

Так, получается значительно более прочная и надежная сетка, которая не редкость следующих видов:

  1. Неоцинкованная. Данный материал отличает низкая цена, что отнюдь не придает ему популярности, потому, что он подвержен коррозии.

Совет! Сетчатый забор из неоцинкованного полотна в обязательном порядке направляться покрыть особыми антикоррозийными составами.

  1. Оцинкованная. Благодаря наличию защитного цинкового покрытия, такая ограждающая сетка есть более долговечной, а соответственно, и популярной.
  2. С полимерным покрытием. За счет особого защитного слоя из поливинилхлорида, такие конструкции являются защищенными от перепадов температур, выцветания и коррозии.

Преимущества железной сетки для ограждения:

  • Простота монтажа своими руками. В случае если сказать о секционных изгородях, то инструкция по их установке не сложнее сборки конструктора.
  • Приемлемая цена.
  • Долговечность и нетребовательность к особому уходу. Единственное, что вам направляться делать иногда – это подкрашивать облущивающиеся места антикоррозийного покрытия. Минимальный срок работы таких оград превышает 20 лет.
  • В случае если показать фантазию, то вы имеете возможность взять не только надежную, но и прекрасную ограду. К примеру, возможно установить ограждение из сетки на кирпичное либо каменное основание.

На этом фото секционный забор из рабицы установлен на кирпичное основание, что разрешает расширить высоту изгороди, сделав её прочнее и привлекательнее.

Применение железной сети:

  • Для размежевания садовых участков и дач.
  • В качестве опоры для плетущихся растений.
  • Для ограждения ростков, саженцев и т. д.
  • Для защищаемых объектов (стоянок, фабрик и т. д.)

Пластиковые ограды

Оградительные сетки из пластика являются более легкими и менее прочными, чем их железные аналоги, а потому их значительно чаще применяют в качестве заборов временного типа.

Данный материал продается в рулонах и имеет броский оранжевый цвет, потому, что частенько используется как сетка аварийного ограждения, а потому должен быть хорошо различим, в особенности, в то время, когда работы ведутся на дороге.

Пластиковая строительная ограда.

Рассмотрим пара очевидных преимуществ пластикового полотна:

  • Легкость.
  • Простота монтажа и демонтажа. Как правило такое полотно укрепляется на временных столбах, каковые являются самостоящими, а потому их не требуется вкапывать в землю.
  • Неподверженность коррозии. Материал не опасается как жидкости, так и резкого перепада температур.
  • Дешевизна кроме этого есть бесспорным преимуществом.

Сферы применения:

  • В качестве заграждения при проведении дорожных работ, где сетка используется наровне с оградительными столбиками.
  • В случае обвала крыши, балкона, образования сосулек территорию около дома ограждают пластиковой сеткой, конусами либо лентой.
  • При проведении небольших строительных, монтажных либо работ по реставрации.
  • В садоводстве в качестве ограды для саженцев и каркаса для плетущихся растений.

База для плетущихся растений.

  • При проведении археологических раскопок.
  • В организации митингов, концертов и т. д.
  • Пластиковые сетки для ограждения спортивных площадок употребляются существенно чаще, чем каждый материал. Наряду с этим вам не обязательно покупать сетку, поскольку Сейчас существует такая услуга как аренда ограждения для стройплощадок.

Заключение

Как видите, сетчатые ограды имеют весьма широкую сферу применения. В этом случае от материала зависит сфера применения. Но подобные изгороди любых видов весьма легки в монтаже и совсем не нуждаются в уходе, а их цена будет приемлемой кроме того для тех, чей домашний бюджет переживает сложный период. В представленном видео в данной статье вы отыщете дополнительную данные по данной теме.