Проект дома 8х10 из газобетона – кое-какие варианты и

22-09-2017
Строительство

В наше время все больше людей выбирают вариант постройки частного дома, потому, что квартиры не дают той степени свободы и единения с природой, которое так полезно сейчас. Но и процесс постройки дома значительно сложнее, поскольку вам самостоятельно нужно будет определяться с тем, какой дом возвести. Как свидетельствует практика, выбор оптимального проекта может оказаться самым сложным этапом, поскольку вариантов масса, и определиться не редкость весьма непросто.

Этот проект дома 8 на 8 из газобетона подойдет тем, кто экономит место на участке и склоняется к двухэтажным вариантам

Основные преимущества домов из газобетона

Давайте рассмотрим, чем пенобетон отличается от других вариантов, и из каких этапов состоит процесс строительства:

  • По окончании получения участка прежде всего необходимо выбрать конкретный проект, все зависит от размера семьи и характера строения, к примеру для дачного участка проект дома 6х8 из газобетона станет хорошим вариантом, тогда как в качестве постоянного жилья лучше выстроить жилище побольше.
  • Потом нужно распланировать размещение строений на участке. оптимальнее сделать это посредством экспертов, поскольку они в курсе всех норм и требований, и вам не нужно будет переделывать замысел либо кроме того переносить строения, что весьма трудозатратно.
  • Если вы проводите работы своими руками, то следующим этапом станет выкапывание траншеи на фундамент. Так как пенобетон весит достаточно мало, через чур массивный фундамент не потребуется. Это сокращает изнурительные земляные работы и снижает количество бетонирования.
Фото ленточного фундамента, которого вполне достаточно для создания прочного основания под пеноблоки
  • По окончании того, как бетон наберет достаточную прочность, возможно приступать к выкладыванию стен. Времена применения цементного раствора в далеком прошлом прошли, в наше время имеется вариант значительно несложнее – особый клеевой состав, особенности его изготовление посоветует инструкция. С его помощью возможно надежно выложить стенки с минимальной толщиной швов, что разрешает удерживать предельное число тепла.
Клеевой состав позволяет проводить работы очень быстро и аккуратно
  • Ответственный элемент – перекрытия дома, значительно чаще употребляется бетон, поскольку это весьма прочный и долговечный материал, к тому же его цена достаточно демократична. Принципиально важно продумать все элементы, поскольку демонтаж таких элементов весьма сложен – резка железобетона алмазными кругами, как и алмазное бурение отверстий в бетоне отличаются трудоемкостью.
  • По окончании постройки коробки нужно возведение стропильной системы, это кроме этого очень важная часть работы, но провести ее самостоятельно без навыков плотника фактически нереально, исходя из этого лучше поручить работу экспертам.
  • Потом проводится прокладка коммуникаций, монтаж системы отопления. Следующая стадия – внутренняя отделка.
  • В последнюю очередь делается наружная отделка, так как блоки сами по себе не весьма привлекательны.

Совет! Лучше проводить наружную отделку дома из газобетона через полгода-год по окончании строительства, в то время, когда строение даст усадку, в противном случае вы рискуете взять неприятный сюрприз в виде трещин на поверхности штукатурки.

Преимущества газобетонных домов

Хорошая теплоизоляция Блоки отлично удерживают тепло, в отличие от кирпича и бетона
Экономичность Цена блоков достаточно демократична, что делает их доступными
Легкость Масса строений из блоков намного ниже, чем у кирпичных и цементных домов, что крайне важно на нестабильных почвах
Надежность Срок работы газобетона образовывает около 100 лет, а практически данный показатель еще больше
Огнестойкость Материал не поддерживает горение и может сопротивляться огню в течении нескольких часов

Обзор некоторых проектов

Давайте рассмотрим кое-какие из вариантов. В действительности их представлено огромное множество, а данные проекты послужат примером, дабы лучше осознать, что необходимо как раз вам.

Дом 8х10

Дом 8х10 с двумя этажами

Достаточно эргономичный вариант в силу ряда обстоятельств:

  • Грамотная планировка помещений делает дом весьма эргономичным.
  • Просторные комнаты разрешат воплотить каждые дизайнерские решения.
  • Санузлы на каждом этаже кроме этого призваны повысить комфорт проживания.
  • Просторный холл на втором этаже может употребляться и в качестве спортзала, и в качестве биллиардной комнаты.

Проект размером 8х8

В случае если вам нужен проект дома 8х8 из газобетона, то вы удивитесь, как велико количество вариантов. без сомнений, одним из самых популярных решений есть строение с мансардным этажом, как раз таковой вариант мы и рассмотрим.

Проект дома из газобетона 8 8 с двумя спальнями на мансардном этаже

У данного варианта имеется множество неоспоримых преимуществ:

  • Грамотная планировка разрешает применять любой квадратный метр пространства максимально действенно. Прихожая и холл маленькие, но и кухня, и гостиная, и детская комната, и спальни весьма просторные.
  • Из холла на первом этаже возможно попасть фактически в любую комнату первого этажа и зайти на второй этаж.
  • Мансардный этаж имеет не только коридор и две отдельные спальни, но и место для кладовых с двух сторон.

Совет! Данный вариант превосходно подойдет тем, у кого маленький участок. Дом весьма компактный и несложный в планировке, что упрощает строительные работы.

Вариант дома 6 на 8

Как отмечалось выше, таковой размер значительно чаще выбирают для дачных домов. Но и для маленькой семьи он подойдет как запрещено кстати. Проекты домов 6 на 8 из газобетона отличаются компактностью и грамотной планировкой.

Интересный проект двухэтажного дома 6 на 8

По этому проекту возможно отметить следующее: не обращая внимания на маленькие размеры комнаты весьма просторные, планировка без излишеств, но все расположено весьма и весьма комфортно. При жажде с наружной стороны возможно пристроить открытую террасу.

Вывод

Рекомендуем взглянуть и видео в данной статье – в нем имеется весьма полезная информация, касающаяся проектов домом из пенобетона. Сохраняем надежду, данный обзор окажет помощь подобрать хороший вариант.