Как выбрать сейф двери

18-07-2017
Нужное

Быть может, вам приходилось видеть в ютубе, как преступники взламывают недорогие двери. Парадокс в том, что у них это оказалось достаточно просто и с применением нехитрого инструмента. Быть может, вы скажете: «Так это недорогие! А вот дорогие, бронированные, за которыми всё как в сейфе, пускай попытаются!» Логика ясна. Нам почему-то всем думается, что чем дороже, тем лучше, надежней и крепче. Люди часто готовы выложить свои последние родные, но лишь дабы точно обезопасисть свое имущество от расхищения. Хорошо, в то время, когда удается купить за эти деньги вправду качественную и надежную дверь. Но бывают и такие ситуации, в то время, когда честна поговорка: «не всё то золото, что сверкает». Давайте давайте разберемся в этом сложном вопросе. В статье мы поведаем как выбрать сейф дверь для квартиры.

Имеется основные два правила, что точно не нужно делать:

  1. Не иметь дела с перекупщиками.
  2. Не покупать дверь в компании, которая не известно почему вызывает у вас бдительность либо сомнения.

Вероятнее, на рынке дверей вам начнут предлагать множество вариантов замечательных дверных полотен с приставкой «сейф». Глаза разбегаются, и вы в замешательстве, какую выбрать? Подойдем к этому вопросу комплексно.

Критерии выбора

  • Толщина металла, из которого изготовлена дверь. В случае если это цельногнутая сталь, то толщина металла должна быть не меньше 2 мм. Если дверное полотно произведено из легированной стали, то не меньше 1,5 мм.
  • Класс замка (как механизм по взломостойкости надежен).
  • Наличие теплоизоляции (как хорошо теплоизолирующий материал заполняет внутреннюю часть дверного проема). Ясно, что проверить это у вас не окажется. Но задать вопрос продавцу об этом стоит.
  • Вес. В случае если дверь весит до 100 кг, но на ней только две петли, лучше отказаться от приобретения. Со временем петли просто не выдержат для того чтобы веса и в обязательном порядке настанет тот сутки, в то время, когда вы попросту не сможете закрыть дверь.
  1. Масса двери до 70 кг – 2 петли.
  2. Масса двери до 100 кг – 3 петли.
  3. Масса двери более 100 кг – особые модернизированные петли на подшипнике.

Если вы выбираете двери для квартиры, то основное, делайте это без фанатизма. Тут в полной мере подойдет и дверь до 70 кг на двух петлях. Но, любой в этом случае волен сам решать, исходя из своих событий и денежных возможностей.

Какие конкретно должны быть замки

Сейчас более детально о замках для сейф-двери. Мы с вами замечательно понимаем, что от качества и надежности замкового механизма зависит сохранность вашего имущества и толщина металла дверного полотна тут особенной роли не играется. Какие конкретно же замки в сейф двери должны стоять? Сам по себе замок имеет определенную классность – с первого по четвертый. Что обозначает данный класс? Он обозначает, сколько времени условно преступник может израсходовать на взлом механизма.

  • Второй класс. Охранные свойства обычные. Стойкость к вскрытию не меньше 5 мин.
  • Третий класс. Охранные свойства повышенные. Стойкость к вскрытию не меньше 10 мин.
  • Четвертый класс. Охранные свойства высокие. Стойкость к вскрытию не меньше 30 мин.

К примеру, для квартирной двери кроме того существует ГОСТ, который строго регламентирует уровень класса замковых механизмов в дверях квартир. Замок на двери квартиры должен иметь класс или второй, или третий, не выше. Четвертый класс замка рекомендуется устанавливать лишь в тех случаях, в то время, когда в квартире либо в доме находятся какие-то особенные ценности. А что считать особенными ценностями, это уж у кого как. Само собой разумеется, хороший вариант – это замок третьего класса. Если вы желаете видеть на своей двери как раз таковой, пожалуйста. Как говорится, любой каприз за ваши деньги. Нужно заявить, что в этом случае не следует скупиться, поскольку хорошие замки, как и хорошие двери, не стоят дешево. Сложный замковый механизм не будет сходу поддаваться (в случае если по большому счету будет) при попытке его взлома.

Не забывайте, что лучшие и качественные сейф-двери — это двери, каковые имеют различные замковые механизмы.

Никакая отмычка не в состоянии взломать цилиндровый замок, в котором употребляется ключ-перфокарта. Более вынослив на излом сувальдный. Исходя из этого будет отлично, в случае если оба этих типа будут употребляться. Обратите внимание, что расстояние между замковыми механизмами не должно быть менее 300 мм. Показателем хорошего качества, надежности всей конструкции двери в целом может служить и таковой нюанс, как отдельное размещение ручки.

Что рекомендуют специалисты

Что еще необходимо знать про двери? Удостоверьтесь, что в конструкции дверей присутствует:

  • Притвор. Это конструктивный выступ, который не разрешит вашу дверь снять с петель.
  • Девиатор. Дополнительные запоры, каковые приводятся в воздействие центральным замком с последующей их фиксацией или снизу, или сверху, а, быть может, и с обеих сторон в один момент. Предохраняет от силового вскрытия.
  • Ригель. Это железный стержень, который есть закрывающим устройством. Он приводится в воздействие вместе с девиатором. В двери таких стержней должно быть до 5 штук максимум.

Наличие всех этих защитных механизмов кроме замков сделает вашу сейф дверь «крепким орешком» для преступников. Но не следует зацикливаться лишь на толщине металла и закрывающей части дверного полотна. Имеется еще вопросы, каковые вам в обязательном порядке необходимо узнать.

  • Имеется ли ребра жесткости. Как они распределены по всему дверному полотну.
  • Применен ли в конструкции двери гнутый профиль.
  • Имеется ли защита околозамковой территории. В большинстве случаев это накладки из брони и замковые марганцевые пластины.
  • Из чего сделана коробка дверного проема. Должен быть применен прокатный профиль.

Как отмечалось выше, не все нюансы мы сможем проверить лично, поскольку внутренность готовой двери мы просмотреть не сможем, лишь только внешнюю. И все же имеется один несложный метод, который окажет помощь нам убедиться в добросовестности производителя. направляться легко толкнуть уже установленную в коробке дверь. В том случае, если дверь поддастся легко, возможно с уверенностью заявить, что сделана она из узкого несортового металла. Лучше сразу же отказаться от услуг компании, которая установила вам эту подделку. Поверьте, какие конкретно бы ни были размеры у двери, нужно будет прилагать ощутимые усилия, дабы она поддалась. Вот так.

Что в

Что еще возможно сказать по поводу параметров выбора подходящей сейф двери?

Запрещено сбрасывать со счетов тепло- и звукоизоляцию. Так как никому не хочется, дабы из дверей дуло, и в квартиру проникали посторонние звуки. Исходя из этого необходимо убедиться, как хорошо и герметично притвор прилегает к коробке, расположены ли по ее контуру, и по контуру дверного полотна соответствующие уплотнительные прокладки (в большинстве случаев они D-образной формы). В отношении сохранения тепла наилучшее, в случае если наполнитель двери будет не пенопласт либо поролон, в частности базальтовая вата и толщиной не меньше 5 см.

Хочется верить, что эта статья про сейф двери вам весьма окажет помощь. Исходя из этого защитите себя и свое имущество надежными, качественными и неприступными сейф дверьми и спите нормально.

Видео

Это видео окажет помощь вам в выборе надежной стальной двери: