Профнастил нс35 — размеры и характеристики

20-05-2017
Крыша

Профилированный железный лист – многофункциональный стройматериал, который подходит для исполнения множества технологический операций. Возможно заявить, что без применения профлиста не обходится строительство ни одного объекта. При выборе принципиально важно учитывать, что толщина, форма и высота профиля, и несущая свойство должны соответствовать возложенным на него функциям. В данной статье мы поведаем про универсальный профнастил НС35, который сочетает в себе большую прочность и легкость с маленькой ценой.

Состав материала

Профнастил НС-35 относится к универсальному типу, другими словами он подходит для исполнения кровельных работ, и для сооружения, облицовки стен. Он производится из стальных заготовок с цинковым покрытием, размер которых образовывает 1250 мм, способом холодного проката. В ходе изготовления материала придают трапециевидный профиль с дополнительными ребрами жесткости. Лист профнастила данной марки складывается из:

  • Стального основания. В качестве основания для изготовления профнастила применяют отличную прокатную сталь, изготовленную холодным методом. Они есть прочным, устойчивым к механическим действиям материалом.
  • Цинкового покрытия. Дабы повысить коррозийную устойчивость профнастила, на сталь наносят гальваническое покрытие из цинка, который защищает ее от контакта с водой.
  • Верхнее защитное покрытие. Дабы продолжить срок эксплуатации материала, расширить износостойкость, устойчивость к коррозии, профнастил НС35 с одной либо двух сторон покрывают лакокрасочным либо полимерным слоем. Наряду с этим марки с полимерной защитой демонстрируют лучшие эксплуатационные характеристики, а потому помогают продолжительнее.
Строение листа профнастила Профлист марки НС-35

Обратите внимание! Характеристики, размер профлиста марки НС-35 регламентируются ГОСТ 24045-94 и ТУ 1122-079-02494680-01. Материал, отвечающий требованиям этих нормативных документов, применяют в гражданском и производственном постройке.

Размеры, эксплуатационные качества

Наименование «профнастил НС-35» показывает, что он относится к универсальному типу, другими словами данный материал одинаково действенно употребляется как кровельный и стеновой. Такая универсальность достигается, благодаря сочетанию легкого веса, высокой несущей способности марки. Помимо этого, успешный размер разрешает использовать данный практичный материал для сооружения малых и больших архитектурных форм. Он имеет следующие характеристики:

  1. Геометрическая ширина профлиста данной марки образовывает 1064,75 мм, а ширина заготовки, из которой он производится, образовывает 1250 мм.
  2. Нужная ширина профлиста НС 35 образовывает 1000 мм, данный размер удобен для расчета нужного количества страниц для монтажа.
  3. Производители владеют технической возможностью изготовлять профнастил данной марки с длиной страниц до 12 м. Они смогут нарезать материал в произвольный размер с шагом 0,5 м. Страницы длиной свыше 6 м производятся редко и лишь под заказ, поскольку доставлять их сложно и дорого.
  4. Толщина профлиста НС-35 образовывает 0,4-08 мм, данный показатель влияет на несущую свойство и вес покрытия.
  5. Любой квадратный метр материала весит 4,45-8,4 кг. Различие в весе разъясняется разной толщиной профнастила данной марки.
  6. Профиль, высота гребня которого образовывает 35мм, имеет трапециевидную форму с двумя дополнительными ребрами жесткости.
Стандартные размеры

Принципиально важно! Профнастил марки НС35 довольно часто именуют кровельным, поскольку он в основном употребляется для настила кровли с любой площадью и уклоном скатов. Им удачно перекрывают плоские и скатные крыши, благодаря высокой несущей свойству, которую придают материалу дополнительные ребра жесткости, расположенные продольно в нижней и верхней части профиля.

Использование

Характеристики и доступная цена разрешают применять профнастил марки НС-35 для любых строительных потребностей. Данный материал пользуется высоким спросом, так владеет высокой несущей свойством при маленькой цене. Он используется для исполнения следующий задач:

  • Посредством профнастила данной марки настилаю кровельное покрытие плоских и скатных крыш с любым углом наклона скатов. Он употребляется в регионах со непростыми климатическими условиями, где отмечается повышенная ветровая нагрузка.
  • Он используется для сооружения быстровозводимых каркасных конструкций (торговых павильонов, складов, бытовок, гаражей, навесов, торговых центров, киосков).
  • Данный вид профлиста подходит для внешней и внутренней обшивки стен с утеплением либо без.
  • Он довольно часто используется для постройки ограждений около промышленных и гражданских объектов.
  • Из профлиста этого вида собирают сэндвич-панели.
Ангар из профлиста марки НС-35 Двухскатная кровля из профилированного листа марки НС-35

Цена профнастила марки НС-35 с полимерным покрытием в строительных магазинах образовывает всего 300-400 рублей за погонный метр (который соответствует 1 квадратному метру нужной площади). Он владеет неповторимым соотношением цены к несущей свойству и срока эксплуатации, которое не видится больше ни у какого именно кровельного материала.

Видео-инструкция