Утепленные алюминиевые двери своими руками: правила

05-03-2017
Двери

Алюминиевые входные утепленные двери это залог теплосбережения. Такая конструкция по большей части ставится на балконе и причем она достаточно популярна.

Утепленные алюминиевые входные двери смогут быть вправду теплыми, если вы сделаете верную установку. В данной статье мы и поведаем, как установить утепленные входные алюминиевые двери.

Лишь перед установкой стоит знать о всех преимуществах и недостатках данной конструкции и лишь затем принимать решение.

Из-за чего стоит выбрать алюминиевые двери

Входные двери из теплого алюминиевого профиля в наше время ставят частенько и на другими словами свои обстоятельства. Эта конструкция имеет ряд преимуществ по отношению к другим.

Итак:

  • Прежде всего возможно это долгий срок работы, Причем они не поддаются коррозии;
  • На них полностью не воздействует перемена температуры и повышенная влажность. Установку возможно делать в любом помещении;
  • Вы имеете возможность установить утепленные алюминиевые раздвижные двери кроме того в подсобных помещениях. Они не сломают внешний вид, а кроме того украсят. Причем вам не следует кроме того опасаются попадания кислоты, масла, они просто не повредят поверхность;
  • Такая конструкция не потребует кроме того громадного ухода. Просто нужно сходу верно провести установку;
  • Возможно выбрать кроме того нужную форму, как раз под дизайн помещения.

Выбираем верно

Алюминиевые двери раздвижные утепленные либо одностворчатые в первую очередь нужно верно выбрать.

Имеется два варианта таковой конструкции, это:

Выбираем профиль

  • Серия холодная, которая устанавливается в отапливаемых помещениях. В таковой конструкции с наступлением холодов может появляться конденсат, поскольку тут делается одна камера и сам профиль имеет структуру по большому счету не разрывную.. Так же тут и не предусмотрены термомосты;
  • Серия теплая, в этом варианте термомост, который делается из полимида, соединяет две части профиля. Так происходит отделение холодного пространства от более теплого. Так же делается качественное уплотнение по всему контуру створки двери. В нижней части двери также ставится щелочной уплотнитель, который со своей стороны не пропускает холодный и мокрый воздушное пространство в нижней части конструкции.

Установка и утепление алюминиевых дверей

Алюминиевые утепленные раздвижные двери в полной мере вероятно поставить своими руками, причем никого не нужно просить. На этом вы существенно сэкономите и цена всей конструкции будет существенно ниже.

Итак:

  • В первую очередь как следует подготовьте дверной проем. Очистите от всего, что будет мешать;
  • Сейчас плоскость стоит обработать антисептиком, который имеется в свободной продаже. Это лишним не буде точно. Но предотвратит развитие грибка;
  • Сейчас нам нужно поставить раму из двери. Для этого ее направляться регулировать при помощи клиньев;
Делаем отверстия при помощи перфоратора

Внимание: При исполнении работы нужно пользоваться мерителем. Используйте отвес и строительный уровень. При не верной установке у вас может дверь и не закрываться. Быть может щель, от куда и будет поступать холодный воздушное пространство. Верная и качественная установка, это залог успеха.

По окончании подготовки возможно приступать к установке. Крепление выполняется при помощи дюбелей либо анкеров.

Тут направляться учесть, что дюбеля из наборов использовать на стоит, они просто не обеспечат жесткости конструкции. Купите по отдельности пластик и к нему саморезы, каковые должны быть на несколько мм больше от сечения отверстия.

Итак:

  • Для крепления потребуется сделать отверстие при помощи перфоратора и затем сделать соединение. Лишь предварительно устанавливается уголок из металла, который и буде держать коробку. Эта работа делается лишь по окончании качественной регулировки коробки по осям. направляться как следует выдержать перпендикуляр;
  • Соединение по длине направляться делать в трех местах. Это обеспечит надежность и устойчивость;
  • По окончании надежного закрепления нужно утеплить коробку. Для этого кое-какие используют пену. Но она не действенна. В ходе времени она просто трухнет. Для этого оптимальнее применить синтетические утеплители. Они не проседают и не портятся. Лишь перед установкой стоит поверхность стен помазать клеем. Тогда материал и не будет сползать;
Делаем утепление синтетикой
  • По окончании засыхания клея проводится оштукатуривание.
Делаем необходимые регулировки

Вам затем остается полотно двери и провести регулировки (см. Регулировка железных дверей – дабы избежать ремонта). Как видно, это не таковой и непростой вопрос, его нужно сходу верно.

Инструкция не такая сложная. Все достаточно просто. Перед установкой стоит взглянуть фото и видео по данной теме и тогда все отправится ровно так, как это положено.