Установка входных дверей своими руками: доступно каждому

25-10-2017
Двери

Первоначальная операция, с которой нужно затевать ремонт на самых первичных его стадиях – это установка входных дверей своими руками. У каждого, кому требуется установить входную дверку, имеется два выхода из ситуации :

  1. Самый несложный метод – это обратиться в ту же компанию, в которой вы приобрели дверку и заказать ее установку. Таковой метод нам не весьма подходит, по причине того, что он сулит дополнительные затраты, поскольку монтажные работы по инсталляции входной дверки стоят недешево.
  2. Второй, более сложный, но полностью бесплатный метод, который нам идеально подойдет – это установка дверей входных своими руками.

Совет! Перед тем как устанавливать двери входные своими руками,  вы должны основательно готовиться к данной процедуре. В случае если вы отнесетесь к этому процессу спустя рукава, установленная дверца прослужит не весьма долго. Более того, вероятны сбои в работе дверцы, каковые ограничат вольный доступ в помещение. Исходя из этого, чтобы не было неприятных эксцессов,  следуйте нашим указаниям.

Избавляемся от ветхой двери

Главным подготовительным этапом при установке  своими руками входные дверцы – это удаление ветхой двери. Демонтируем ветхую дверцу.

Демонтаж заменяемой входной двери возможно условно поделить на следующие этапы:

  • Первое, что вам необходимо сделать – это отделить ветхую входную дверь от дверной коробки. В случае если ветхая дверь скреплялась при помощи разборных петель, то вам направляться открыть дверь четко на 90 градусов. Затем начните простым ломиком поднимать ветхую дверцу вверх, делайте это , пока ваша ветхая дверь не соскочит с петель.  В том случае, если ваша ветхая дверь крепиться на неразъемных петлях (см. Виды дверных петель: рассмотрим детально), ее простой отверткой.
  • Потом начните демонтаж самой дверной коробки.  Чтобы демонтировать коробку вытащите из нее все гвозди и анкера. Затем распилите посередине бруса боковые стойки дверной коробки. Распиленные стойки демонтируются простым ломиком.
  • По окончании того, как вы выполнили вышеописанные действия, вам будет очень просто избавиться от верхней и нижней части дверки.  Значительно тяжелее придется тем людям, у которых  дверная коробка выполнена из металла.  Быть может, чтобы демонтировать такую коробку, вам нужно будет выпиливать ее при помощи болгарки.

По окончании того, как вы демонтируете ветхую входную дверку, избавьтесь от отваливающейся штукатурки и кусков раствора. Это возможно сделать при помощи простого молотка. Не забудьте шепетильно удалить ветхие гвозди и удалите остатки ветхой звуко- и теплоизоляции (см. Как утеплить входную дверь, дабы в доме было уютно и тепло).

Установка входной двери

Итак, приступаем к яркой установке входной дверки. Сейчас известно пара разных способов, как установить входные двери своими руками. Любой из них употребляется в зависимости от уровня, на котором монтируется наша дверь, относительно дверного проема.

Рассмотрим наиболее распространенные и доступные методы установки:

  1. Самым несложным, доступным и популярным методом крепления входной дверки, есть крепление на так называемых монтажных пластинах. Эти пластины особым образом устанавливаются на край проема с его внутренней стороны. Как следствие, наружная часть монтируемой двери находится в одной плоскости с вашей стеной.  Забейте особые стальные прутья  (как вариант возможно применять части арматуры либо подходящие анкерные болты) в отверстия на монтажных пластинах. Эти прутья являются креплением для дверной коробки по отношению к стенке. Затем прутья направляться приварить либо расклепать.
  2. Входная дверка своими руками возможно установлена и другим методом.  Второй метод при помощи которого мы осуществим  крепление входной двери используется только в том случае, если вы планируете «утопить» дверку в дверном проеме.

Совет! Применяя данный вариант крепления коробки, вам нужно предусмотреть и покинуть  особый технологический зазор. Его оставляют между стеной и дверной коробкой. Ширина зазора должна быть 10-20 миллиметров.

Дверную коробку нужно крепить к стенке,  применяя анкерные болты, каковые нужно вставлять в особые отверстия. Частенько особые отверстия  для креплений сделаны производителем дверки. Но, видится и такое, в то время, когда отверстия нужно будет сделать своими руками. Для придания болтам верного эстетического вида, по окончании установки их прикрывают пластиковыми заглушками.

Данный метод подходит только в том случае, ели толщина ваших стен более 15 сантиметров. В другом случае, рекомендуется отказаться от аналогичного метода установки входной дверки. Это обусловлено тем, что в случае взлома, преступники элементарно вырвут дверь из узкой стенки!

В том случае, если нужные отверстия отсутствуют, просверлите их сами и забейте в них стальные прутья. По окончании приварите эти прутья к внутренней стенке вашего профиля.

Совет! Применяя данный вариант крепления дверной коробки, вам нужно предусмотреть и покинуть  особый технологический зазор. Его оставляют между стеной и дверной коробкой. Ширина зазора должна быть 5-15 миллиметров.

Перед яркой установкой дверки, вам нужно зафиксировать дверку в дверном проеме. Дабы ее зафиксировать применяйте деревянные клинья. При помощи этих клиньев зафиксируйте дверную коробку.

Приступим к выравниванию двери

входная дверь своими руками

Оно делится на следующие этапы:

  • удостоверьтесь в надежности вертикальность стойки;
  • просверлите перфоратором  в стенке через особые монтажные проушины, маленькие отверстия,  диаметр которых должен быть 15 миллиметров,  а глубина  100-120 миллиметров;
  • забейте в отверстия штыри и сделайте закрепление анкерных болтов;
  • снова удостоверьтесь в надежности вертикальность стойки, применяя строительный уровень;

Сейчас возможно приступить к навешиванию дверки. Для этого смажьте предварительно петли.  Дверка входная своими руками фактически установлена.

По окончании всех процедур обрисованных выше, установите дверную фурнитуру (см. Фурнитура для входных дверей — нужная информация). Сейчас постарайтесь выровнять боковую стойку так, дабы зазор между стойкой и дверкой не превышал 2-4 миллиметра  по всей высоте стойки. Затем закрепите стойку и повторите операцию со второй стойкой. В случае если все выполнено правильно, возможно приступить к завариванию прутьев либо к их затягиванию.

Сейчас воспользуйтесь монтажной пеной, чтобы заделать зазор между стеной и дверной коробкой. Чтобы не запачкать полотно и коробку, обклейте их молярным скотчем. В большинстве случаев, для обработки дверки хватает одного баллона с монтажной пеной, но возможно и перестраховаться.

Приблизительно через дни монтажная пена всецело высохнет. Срежьте бережно ножом остатки пены.  Затем,  обработайте пространство между дверкой и  дверной коробкой простой штукатуркой либо другим подходящим материалом. Установка входной дверцы окончена.

Поздравляем, сейчас вы понимаете, как установить входную дверь. Самое основное, не забывайте, что устанавливая входную дверку, нужно выполнять внимательность и аккуратность. Если вы выполните все с точностью как указано в нашей инструкции, вы сможете сами как следует и надежно установить входную дверцу. По окончании установки входной двери, вы имеете возможность подобрать наличники, подходящие к вашему интерьеру, так же, поэкспериментируйте с дверной фурнитурой, либо покиньте все в базовой комплектации.