Пластиковые балконные двери: делаем верный выбор

01-06-2017
Двери

Пластиковые балконные двери и окна сейчас наиболее популярны и распространены, поскольку отличаются необыкновенными свойствами и чертями. Если вы захотите установить такие двери на балконе, то знайте, что они в обязательном порядке должны быть прочными, устойчивыми к осадкам и перепадам температур.

Сейчас нами будет рассмотрена конструкция пластиковой двери на балкон. Вы определите их разновидности и особенности. Кроме этого на видео в данной статье вы сможете взглянуть процесс установки и выбрать необходимый вариант.

Пластиковые двери: изюминки и преимущества

Сейчас такие двери изготавливают из доступных и качественных материалов, они, со своей стороны, способны хорошо сочетаться с неспециализированным стилем интерьера. С их выбором вы имеете возможность подобрать не только цвет, но и форму.

Внимание: Не забывайте, что ПВХ в сочетании с металлом, в большинстве случаев, разрешает сделать фурнитуру качественнее, надежнее, более того, это разрешило без шуток увеличить дизайнерские возможности.

 Итак:

  • Стандартные элементы, предназначенные для таких изделий, имеют кое-какие функциональные отличия, они бывают как стационарными, так и подвижными. Подвижные конструкции отличаются наличием замка, он бывает не только поворотным, но и нажимным.
  • Монтаж пластиковых дверей на балконе может всецело выполняться своими руками. В этом случае конечная цена будет существенно ниже.
  • Комплектующие для пластиковых балконных дверей имеется много в сетях розничной торговли и исходя из этого вы легко подберете все, в соответствии с выбранного дизайна.
  • Устройство балконной пластиковой двери достаточно простое, исходя из этого вы сможете сделать ремонт своими силами (см. Ремонт балконной двери – возвращаем уют и красоту).
  • Кроме этого на уровне и теплоизоляция. В данном варианте не потребуется делать дополнительного утепления.

Внимание: При выборе данной конструкции нужно обратить внимание на стеклопакет. Он бывает 1-2-3 камерный. Чем больше камер, чем выше теплоизоляция и цена. Тут уже вам нужно ориентироваться на состояние вашего кошелька.

Инструкция по установке идет в наборе с дверьми. Исходя из этого вы должны кроме этого обратить внимание на особенности модели. Так как производитель может их поменять в любой производимой партии.

Разновидности балконных дверей ПВХ

Как вы понимаете, балконные двери сейчас представлены в широком разнообразии.

В действительности, это не удивляет, поскольку как раз пластиковые двери отличаются красотой, они способны обеспечить шумо – и теплоизоляцию помещений, отличаются продолжительным сроком работы, и выполняются в разной конструкции. Данный материал замечательно подойдет для мест с повышенной влажностью, поскольку он замечательно это переносит и не портится.

Одностворчатая балконная дверь

Данный вариант двери пользуется спросом сейчас, поскольку по большей части квартиры выстроены в едином стиле.

Одностворчатая дверь ПВХ

  • Не забывайте, что такие двери отличаются и тем, что они владеют функцией теплосбережения, что, само собой разумеется, приятно. Получая такую модель двери, вы сможете учесть ее удобство и функциональность.
  • Необходимо знать, что зимой дверь способна надежно защищать квартиру от холода, а летом дверь применяют в качестве элемента для проветривания, и совсем необязательно открывать наряду с этим створку всецело.
  • Такие двери оснащены особой фурнитурой (см. Ручка для балконной двери и фурнитура в целом), которая разрешает устанавливать полотно в режим форточки, само собой разумеется, это приятное преимущество.

Двустворчатая дверь

Такая дверь считается более действенной, она отличается от прошлого варианта, в первую очередь, шириной, такая конструкция отличается эргономичным применением. Так как через широкий проем двери возможно без неприятностей проносить громоздкие предметы, в большинстве случаев их принято хранить на балконе.

Двустворчатая дверь ПВХ

Помимо этого, необходимо учесть и функцию проветривания, поскольку с таковой системой она вправду есть действенной.

Раздвижная балконная дверь

В большинстве случаев, речь заходит о независимой конструкции, которая не входит в состав помещения. Наряду с этим необходимо подчернуть, что главное преимущество таковой модели в том, что она способна экономить место в квартире, а это так принципиально важно для квартир с маленькими размерами.

Раздвижная дверь ПВХ

Система данного типа не будет потребовать  пространства для открывания двери, помимо этого, неизменно имеется возможность установить громадные створки, а это очередное ее преимущество.

Механизм не оснащается петлями, в любом случае, получая кроме того самую тяжелую конструкцию, вы должны знать, что она будет прочно и надежно держаться, в противном случае не имеет возможности, поскольку в этом и состоит практичность двери данного типа. Учитывайте да и то, что систему возможно изготовить из цельного стеклопакета, а это приведет к тому, что в помещение сейчас будет поступать больше света.

Складывающая дверь – «гармошка»

Такая конструкция отличается уникальным  вариантом в плане оформления дверного проема. Система отличается компактностью и эргономичной эксплуатацией, а створки наряду с этим с легкостью способны раскрываться и закрываться.

Такая дверь славится и хорошей герметичностью, в случае если сравнивать с простым стеклопакетом, что кроме этого важное преимущество. Установить такое устройство неизменно  возможно на открытый балкон.

Как выбрать конструктивное решение балконной двери

Хотя купить пластиковые двери, необходимо понимать, что их изготавливают из простого ПВХ профиля, такой же профиль принято применять для пластиковых окон.

 Итак:

  • Говоря о цветовом выполнении, то тут вам повезло, поскольку оно возможно разным, соответственно, возможно купить как раз ту балконную дверь, цвет которой в любом случае, сможет удовлетворить ваши пожелания и задумки в плане оформления (см. Оформление балконной двери – варианты дизайна).

Внимание: Если вы хотите, дабы выбранное вами изделие служило продолжительное время, то в обязательном порядке обращайте внимание на фурнитуру. К примеру, если вы установите дверной ограничитель, то будет хорошо, он сможет обезопасисть дверь от разных механических повреждений, в случае если будет произведено ее резкое открытие.

  • Кроме этого за изделием необходимо верно заботиться, лишь тогда оно будет помогать продолжительное время, дабы сохранить привлекательный вид двери потребуется мыть профиль, смазывать фурнитуру.
Как смазать балконные пластиковые двери
  • Настройка пластиковой балконной двери делается по окончании ее установки. Тут нужно не забывать об оси крепления. Не должно быть перекосов. Все измеряется при помощи строительного уровня, и регулировка выполняется при помощи прокладок (см. Регулировка балконной двери – в случае если прошел гарантийный срок).

  • При покупке нужно сделать и верный расчет. направляться учесть и место для крепления, и регулировки. Ни при каких обстоятельствах не делайте приобретение двери впритык проема. Тогда у вас появятся сложности при регулировке.

Внимание: В том случае, если балкон застекленный, то на приобретении балконной двери возможно сэкономить, поскольку возможно заказать установку изделия, которое будет c трехкамерным профилем и однокамерным стеклопакетом.

Сейчас вы понимаете все о том, как верно выбрать балконную дверь, которая будет различаться надежностью, долговечностью и оригинальностью. Посмотрите фото и выберите необходимый вариант. При надлежащем уходе она прослужит много лет.