Ламинированные двери и правила выбора

09-12-2017
Двери

Выбор ламинированных дверей неизменно важный момент. И это зависит и от помещения, постоянно следует поразмыслить на какое количество подойдут двери для кухни ламинированные либо для ванной.

Так как перед тем как делать приобретение нужно подробно разобраться и знать устройство ламинированной двери и ее положительные и отрицательные качества. Исходя из этого сейчас мы и разберемся, что такое двери ламинированные и куда их возможно поставить.

Пленка ламинирующая

Ламинированные двери что это такое давайте определимся сходу. Ламинат либо, как его еще время от времени именуют, ламинатин, представляет собой не что иное как пленку.

Ей покрывают разные предметы и изделия. В данной статье обращение отправится о дверях с ламинирующей пленкой.

Образцы фактуры ламината

Итак:

  • Ламинат имеет пара видов и классов, как раз от этого зависит долговечность покрытия. Пленочное покрытие может воображать собой просто бумажный слой со особой пропиткой, изготовленной из синтетических смол. Таковой вид ламината называется меламиновой пленкой.
  • Более качественный, а благодаря чего и более дорогостоящий вариант ламинирующей пленки — это изготовленная из поливинилхлорида и именуемая ПВХ.

Внимание: Самым надежным покрытием можно считать двухромный ламинат. Уровень качества всех трех видов пленки весьма различно, как и их внешний вид.

  • Для дверей пленка есть значимым причиной. Изучая отзывы о таких дверях в интернете, находят полностью противоречивые сведения. Одни люди полностью уверенны, что такие двери отличаются влагостойкостью, другие заявляют совсем противоположное.
  • Так же противоречивы отзывы и о износостойкости таких ламинированных дверей. Кто-то информирует о красивой устойчивости для того чтобы вида дверей к повреждениям, а кто-то пишет, что весьма быстро по окончании установки дверь утратила вид, и на ней появились первые царапины. Возможно поразмыслить, что часть людей ошибается, давая отзывы о ламинированных дверях, либо умышленно вносит путаницу, но на деле все значительно несложнее. Уровень качества покрывающей дверь пленки — вот обстоятельство столь различных отзывов.
  • Занимателен и таковой момент, как сравнение ламинированных дверей и «дверей ПВХ» (см. Какие конкретно двери лучше пвх либо ламинированные: делаем оценку). В большинстве случаев ПВХ представляются как более качественные двери, но вопрос данный поставлен неверно, а правильнее не корректно. Все дело в том, что двери с ПВХ покрытием также ламинированные, и вопрос должен ставиться о качестве покрывающей пленки, а ни как о различных дверях. Само собой разумеется, уровень качества ПВХ пленки будет выше, чем уровень качества бумажной.

Различия пленки ламинированной

Выбор ламинированной двери должен начинаться с верного подбора пленки. Она может быт различного качества.

Для облегчения понимания отличия между разными видами ламинирующей пленки стоит ознакомиться с ними поближе и определить их основные показатели.

Итак:

  • Ламинирующая пленка, имеющая бумажную базу. Таковой вариант покрытия есть самым недорогим. Данная пленка тонкая, не более 0,2 миллиметра и исходя из этого, первым делом, очень недолговечна.
  • Двери с таким покрытием быстро теряют вид, поскольку смогут выгорать под действием солнца, морщиниться от контакта с водой, и, что само собой очевидно, они совсем не переносят бытовой химии.
  • Покрытие этих дверей пленкой (каширование) происходит в большинстве случаев методом приклеивания пленки к МДФ.
  • Двери с таким покрытием время от времени именуют кашированными по названию техники их покрытия. на данный момент многие уже не относят каширование дверей к их ламинации, и в этом имеется часть правды.
  • Пленка, изготовленная из многослойной бумаги, пропитанной меламиновой смолой. Данный вид ламинирующей пленки имеет более большие уровень качества и цену. Благодаря своей пропитке бумага получает часть свойств пластиковых пленок и время от времени именуется многослойным пластиком.

Внимание: Такое покрытие для межкомнатных дверей помогает достаточно долго, не теряя своего вида, и может перенести некоторую бытовую химию. Имеют эти двери и недостаток, вызванный как раз наличием в составе их покрытия на данный момент смолы. Все дело в том, что эта смола считается токсичной. И, как следствие, пленка, изготовленная с ее применением, ядовита, не смотря на то, что опасность самого покрытия пока научно не доказана.

О вредных свойствах пленки

Информация о ядовитости пленки существует до сих пор на уровне слухов. Не обращая внимания на это, возможность для того чтобы качества у данного вида ламинирующей пленки необходимо принимать в расчет.

Пленка из поливинилхлорида Ламинирующая пленка из поливинилхлорида (ПВХ).
  • Двери с таким покрытием весьма распространены, поскольку являются совершенным соотношением цены и качества.
  • Они весьма долговечны и износостойки.
  • Толщина их покрытия варьирует то 0,2 до 0,5 миллиметра.
  • Таковой пленкой двери иногда покрываются всецело, не смотря на то, что данный вариант годится по большей части только для мокрых комнат, поскольку при простых условиях дверь обязана дышать.
  • Цветовые решения для того чтобы покрытия весьма разнообразны.
Двухромный ламинат Данное покрытие возможно по праву считать самым качественным из всех перечисленных видов покрытий для ламинирования.
  • Толщина его не редкость от 0,4 до 0,8 миллиметра.
  • Двери с таким покрытием более дорогие, но цена их оправдана.
  • Они весьма долговечны и сохраняют красивый вид много лет.
  • Снаружи это покрытие похоже на натуральный шпон, и его по данной причине время от времени именуют неестественный шпон.

Производители ламинированных дверей на данный момент предлагают как двери, покрытые одним видом ламинирующей пленки, так и модели с комбинированными ламинирующими покрытиями.

Чем наполнены в ламинированные двери

В виду того, что ламинированные двери наиболее недорогой вариант дверей на рынке, то и внутренняя их часть изготавливается из недорогих материалов – древесных отходов. В них смогут быть использованы ДСП, МДФ (см. МДФ ламинированные двери: стоит ли брать) и другие фракции.

Схема устройства ламинированной двери

Итак:

  • Каркас таких дверей, в большинстве случаев, изготавливается из весьма недорогой древесины, в большинстве случаев это сосна.
  • В таковой каркас монтируются филенки из древесных отходов. Самые недорогие ламинированные двери имеют сотовое наполнение. Оно представляет собой картонные конструкции, созданые в форме сот пчел.
  • Еще один вид наполнения таких дверей — это полотно экструдированного пенополистирола.
  • Варианты смогут комбинироваться. В независимости от того какое наполнение у двери, оно производится фактически неизменно из наиболее недорогих материалов, в случае если сравнивать с деревянным массивом.

На видео в данной статье вы сможете все это заметить своими глазами.

Плюсы и минусы ламинированных дверей

Такая продукция имеет свои преимущества и недостатки. Перед тем как делать приобретение нужно сними ознакомится.

Главные плюсы

У таковой конструкции очевидно имеется и масса преимуществ. Но имеется и недостатки.

Внимание: Основное направляться определится с влажностью, в которой они будут находится От этого будет зависеть и долговечность всей конструкции.

  • Первым неоспоримым плюсом таких дверей есть их низкая цена. Но от чего она такая сейчас известно;
  • Обеспечение сохранности деревьев. Происходит это вследствие того что в этих дверях не используется деревянный массив. Деревья для них не срубаются намерено, а употребляются отходы от древесины;
  • Небольшой вес ламинированных дверей. В виду того, что в подавляющем большинстве ламинированных дверей в помещается сотовая конструкция, они отличаются малым весом. В случае если дверь легкая, ее вероятно при необходимости снять с петель самостоятельно, и она не будет от сильного порыва ветра ударять о коробку, повреждая ее;
  • Влагостойкость таких дверей довольно большая, в случае если употребляется пленка ПВХ (с отличной вакуумной закаткой) либо более большого класса. В случае если ламинирующая пленка бумажная — про влагостойкость двери возможно забыть;
  • Ламинированные двери замечательно моются. В случае если покрытие двери отличное, не бумажное, мыть дверь весьма легко и быстро. Цена таких дверей высока, и это снижает их ценовое преимущество;
  • Достаточная, хорошая устойчивость точечному силовому действию на полотно двери. Это преимущество дверей относится лишь к качественным моделям с ламинирующей пленкой ПВХ либо двухромного ламината. В случае если на такую дверь с силой надавить кусочком металла, вмятины не будет.
  • Плюсом так же можно считать, что вы сможете без неприятностей сделать установку двери либо демонтаж всей конструкции. Причем это не отнимет большое количество времени.

Минусы ламинированных дверей

Перечислив все преимущества ламинированных дверей, стоит обратить внимание и на их недостатки. К сожалению, у таких дверей имеется множество и недостатков.

Итак:

  • Минус ламинированных дверей, не относящийся к их качеству — это их непрестижность.
  • Отсутствия разнообразия в дизайнах дверей. Это свойство дверей можно считать недостатком, а возможно и нет. Многим людям схожесть дверей кроме того нравится. Скоро таковой условный недостаток и по большому счету всецело провалится сквозь землю, поскольку все больше компаний начинают производить более сложные модели ламинированных дверей.
  • Повреждения ламинирующей пленки, такие как вздутие и растрескивание. Растрескивание пленки имеет в виду не трещину, появившуюся на самой пленке, а расхождение ее в местах стыка. Именно там появляются щели либо трещины. Вздутие пленки происходит из-за отслоения ее от материала базы двери.
  • Низкая механическая прочность ламинированных дверей с картонной базой. Такие двери фактически ни при каких обстоятельствах не имеют должной прочности. Это плата за их легкость. Двери для того чтобы вида возможно весьма легко пробить ногой. Да и рукой сделать это в полной мере вероятно. Двери с каркасом из древесных отходов (ДСП) существенно тяжелее, но и прочнее. К ним таковой недостаток относить запрещено.
  • Низкая экологичность ламинированных дверей – еще один их недостаток. Не обращая внимания на то, что производители ламинированных дверей постоянно заявляют об полной экологичности всех материалов, они ни при каких обстоятельствах не будут равны натуральному дереву. Так как внутренняя часть двери и покрывающая ее пленка имеют разные синтетические пропитки, то не нужно ожидать, что они наполнят помещение запахом свежести. Главное испарение веществ происходит от внутренней части двери и, не обращая внимания на то, что ламинация дает практически полную герметичность, запахи попадают в комнату через отверстие для замка либо ручки. Но, говоря об этом недостатке ламинированных дверей, стоит упомянуть и тот момент, что деревянные либо шпоновые двери покрывают лаком, а он также есть химическим веществом.
  • Отсутствие возможности ремонта ламинированной двери. Ремонт межкомнатных дверей всех видов весьма сложен. Тяжело провести работу так, дабы не были заметны следы повреждения. Наряду с этим отремонтировать ламинированную дверь просто не удастся, если не считать каких-то весьма редких, исключительных случаев.

Что принципиально важно знать при покупке ламинированной межкомнатной двери

Хорошие производители ламинированных дверей с максимальной серьезностью подходят к итоговому качеству своих дверей. В большинстве случаев, создают такие двери на европейском оборудовании, отвечающем всем требованиям, и используют лишь качественные материалы.

Не обращая внимания на все это, клиент может все равно столкнуться с некачественной, нехорошей дверью. Дабы потребителю избежать таковой неприятной ситуации, ему направляться знать, о чем при покупке обязательно нужно получить данные.

Итак:

  • Во-первых, клиенту нужно определить о том, чем покрыта дверь. От качества покрытия зависит многое.

Внимание: Если оно самое недорогое, из ламинированной бумаги, пускай и весьма плотной (как раз особую бумагу повышенной прочности используют для покрытия дверей), на долговечность рассчитывать не следует. Бумажное покрытие спустя малое время начинает отслаиваться от базы. Она очень , и отмыть ее без вреда для внешнего вида двери фактически ни при каких обстоятельствах не вероятно.

  • Единственное, что хорошо в дверях с таким покрытием — это их очень низкая цена. В то время, когда в салонах клиентам предлагают купить очень недорогую межкомнатную дверь, стоит ожидать, что она как раз с таким покрытием, соответственно и потребовать от нее особенной долговечности бессмысленно.
  • Все, что сообщалось в данной статье о ламинирующей пленке, относится к покрытию называющиеся двухромный ламинатин. Такая полимерная пленка отличается особенной прочностью, не меняет свой цвет и не царапается. Двери покрывают ей по особенной технологии, и исходя из этого пленка надежно приклеивается и не отслаивается с течением времени.
  • Самый дорогой и, что крайне важно, прочный и долговечный материал для покрытия дверей – это ламинат непрерывного прессования либо CPL пластик. Это покрытие для ламинирования дверей отличается особенной долговечностью и износостойкостью. Как раз вследствие этого качества двери с таким прочным покрытием смогут использоваться в публичных местах, где эксплуатация их весьма далека от бережной.

В первую очередь перед приобретением принципиально важно определится с дизайном. Так как он бывает достаточно различным. Посмотрите фото и подберите. Так же должна быть изучена инструкция на двери. Обратите внимание какую влажность они смогут перенести и на какое количество он надежны. Затем и возможно делать выбор.