Как из ветхой двери сделать новую: выбираем вариант

14-10-2017
Двери

Как обновить двери ветхие многие знают, но не смогут это сделать верно. Вариантов так как большое количество. В данной статье мы и рассмотрим варианты, как обновить ветхие двери в квартире.

Для этого имеется множество материалов в розничной торговле. Так как приобрести новую не всегда по карману, цена качественной продукции высока.  Давайте по этапам посмотрим, как сделать из ветхой двери новую.

Подготовка поверхности

Обновление ветхой двери своими руками начинается как раз с данной работы. Так как не верно подготовленная плоскость принесет большое количество проблем в последствии.

И сейчас конкретно, ветхие двери как обновить. Самое основное, для подготовки вам не пригодится ничего платить, своими руками вы все имеете возможность сделать как следует.

Итак:

  • Для начала направляться снять и положить на эргономичное место. Ничего не должно мешать. Сходу снимаем и всю фурнитуру. То же самое делаем и со штапиками;
  • Для восстановление дверей ветхих нам сейчас нужно снять прошлое покрытие. Для этого берем несложной фен и начинаем греть поверхность. Краска наряду с этим начинает вздуваться и пузырится (см. Как убрать ветхую краску с дверей и покрыть новым материалом)
  • Сейчас восстановление ветхих дверей продолжаем делать шпателем. Берем и просто снимаем краску;
Делаем шпаклевку неровностей

Внимание: За один раз снять всю краску не окажется. По окончании первого раза прогреваем места, где не случилось отслоение и работаем шпателем по новой. На плоскости имеется и углубления. В них снимаем краску углом шпателя.

  • Сейчас берем наждачную бумаги и начинаем шлифовать плоскость. Лишь ее нужно сперва положить на ровный брусок. Тогда у нас плоскость будет ровной;
  • По окончании средней делаем обработку наждачной бумагой более небольшой и в конце самой небольшой. Это уже будет полировка;

Новый дизайн ветхих дверей нельзя наносить сходу. Так как имеется еще и углубления и вероятно трещины на плоскости.

Исходя из этого поступаем следующим образом:

  • В розничной торговле нужно приобрести шпатлевку по дереву. Либо ее возможно сделать и самому. Для этого небольшие опилки просто нужно перемешать с клеем ПВА;
  • Берем шпатель и шпаклюем все неровности;
  • Даем всецело просохнуть поверхности и затем ее зачищаем наждачной бумагой так, как обрисовано выше. Добиваемся всецело идеально ровной поверхности.

Сейчас нам осталось сделать покрытие олифой. Кое-какие смогут сделать цвет более чёрным и тогда возможно применить и морилку. Это будет надежной базой для отделки. Даем возможность поверхности всецело просохнуть.

Варианты реставрации

Сейчас разберемся с вопросом, как из ветхих дверей сделать новые. На данный казалось бы несложный вопрос, имеется пара ответов.

Так как имеется пара материалов, при помощи которых возможно сделать реставрацию. Итак, давайте рассмотрим, как ветхие двери обновить и какие конкретно материалы наряду с этим возможно применить.

Простая покраска

Данный вариант отделки используется частенько. Тут просто на поверхность наносится краска (см. Покраска ветхой двери: как это делается).

Лишь не следует для этого использовать кисть, она употребляется лишь в труднодоступных местах. Для отделки плоскости используется валик либо пульверизатор. Лишь не следует использовать валик из поролона, оптимальнее подойдет с ворсом.

Выполнение покраски двери

Использование винила и обоев

Такая конструкция также используется не редко.

Выполняется следующим образом:

  • Делается подготовка поверхности так, как пишется выше;

Внимание: в случае если у вас дверь была сделана с частями из стекла, сейчас вы ее имеете возможность сделать не прозрачной. Для этого вместо крепления остекленения ставится фанера.

  • Для крепления элементов отделки используется клей ПВА. Его направляться приготовить заблаговременно. В случае если в отделке будут использоваться обои, тогда стоит применить моющиеся. Они не так быстро будут загрязняться и более уборке. Это продлит срок работы всей плоскости;
  • Наносим клей на поверхность и прижимаем элемент. Лишь для начала нужно примерят его на сухую и лишь затем делать крепление;
  • При креплении обоев нужно хорошо их прижимать по всей поверхности, направляться удалять всецело воздушное пространство. В противном случае они будут пузырится.

Отделка шпоном

Такая отделка дверей более кропотливая и трудоемкая.

Выполняется в такой последовательности:

  • Подготавливаем поверхность, вы уже понимаете, как это делается;
  • Сейчас нам нужно слать детали из шпона. Для этого сперва их делаем из кальки либо  из ветхих газет;
Разглаживаем шпон при помощи утюга
  • Примеряем. Это нужно сделать в обязательном порядке;
  • Переносим размер на шпон и вырезаем сейчас уже из шпона;
  • Примеряем. Наносим слой клея на плоскость и шпон;
  • Прикладываем и прижимаем. Разглаживаем плоскость от середины детали и до краев. Для этого оптимальнее применит утюг, лишь предварительно его стоит нагреть;
  • Наноси покрытие восковое. Оно продолжить срок работы поверхности.

Сейчас вы понимаете, как сделать из ветхих дверей новые. Верно все сделать окажет помощь видео и фото. Инструкция имеется более детальная для отделки фактически всеми материалами на страницах нашего сайта. Самое основное в этом вопросе не спешить.