Декор дверей самоклеющийся пленкой постоянно обновит дизайн

27-11-2017
Двери

Декор двери сaмоклеющейся пленкой есть совершенным материалом для оклеивания разных деревянных, стеклянных, железных и других жёстких поверхностей. Она владеет красивой эластичностью, что разрешает сгибать ее, точно повторяя контур оклеиваемой поверхности.

Это свойство делает самоклеющуюся пленку незаменимым материалом для декорирования разных предметов интерьера, а также: любой мебели, дверей, окон, подоконников а также стен и потолка. Если лишних средств на приобретение новой мебели нет, а ветхая уже, мягко говоря, в далеком прошлом не радует глаз, то вооружившись самоклеющейся пленкой, возможно кардинально, фактически до неузнаваемости преобразить внешний вид любого помещения.

Что завлекает

Декор дверей сaмоклеющийся пленкой возможно встретить частенько. Но перед тем как делать стоит ознакомится, чем может привлечь данный материал.

И затем уже делать выбор. Цена материала не такая высокая, но это не означает, что переделать в последствии будет так просто.

Итак:

  • Декорировав двери самоклеющейся пленкой – получаем хорошую возможность не только достаточно быстро, но и, самое основное, недорого поменять их дизайн и скрыть настоящий возраст.
  • Эта пленка имеет одну сторону — декоративную, а вторую — покрытую клейким составом, изначально прикрытую глянцевой бумагой.
  • Такая пленка отличается не только громадным разнообразием цветовой гаммы и узоров (от имитации натурального камня и дерева до абстракции), но и фактурой (матовая или глянцевая).
  • Она выпускается в разной ширины рулонах, имеет весьма хорошие характеристики и в отличие от покраски масляной краской, не будет на протяжении нанесения отравлять воздушное пространство запахом. Пленка не опасается жидкости и пыли, и не требует особенного ухода.

Так как же создавать оклейку двери самоклеющейся пленкой? Все помой-му просто, но, как и в любом деле тут необходимо знать кое-какие тонкости процесса. Все возможно сделать своим руками, но нужно функционировать с опаской и пристально. Видео в данной статье окажет помощь во всем разобраться.

Подготовка двери к оклейке

Дабы было эргономичнее работать я в первую очередь снимал дверь с петель и демонтировал с нее фурнитуру (ручки (см. Ручки для межкомнатных дверей – как выбрать лучшие), защелки, замки и другое). С дверью со стеклом приходилось возиться мало продолжительнее, поскольку в этом случае необходимо было вынуть стекло, предварительно сняв штапики.

Делаем подготовку поверхности

Внимание: Дабы не мучиться с оклеиванием штапиков лучше заблаговременно купить новые. Это дешево делать значительно несложнее.

Итак:

  • Потому, что самоклеющаяся пленка так эластична, что при наклеивании повторяет любую неровность на поверхности, я предварительно создавал шлифовку плоскости дверного полотна наждачной бумагой. В случае если же ветхая краска на двери шелушилась, то приходилось ее удалять.
  • Чтобы получить прекрасную поверхность все недостатки на ней нужно удалить. Выбоины — заделать шпатлевкой, а выпуклости — удалить рубанком. И уже после этого поработать шкуркой, стараясь добиться большой гладкости.
  • По окончании того как поверхность зашкурена и очищена от пыли ее необходимо обезжирить. Для этого достаточно промыть ее, добавив в теплую воду моющее средство для мытья посуды.
  • Сейчас полотну направляться разрешить просохнуть. Не лишней будет обработка полотна акриловым грунтом. Кое-какие перед наклеиванием пленки обрабатывают поверхность не сильный мыльным раствором. Это разрешает перемещать пленку до нужного положения, по достижении которого шпателем «выгоняют» раствор наружу. Процесс получается более трудоемким, но так значительно несложнее исправить вероятные огрехи.

Внимание: Помимо этого, до начала работы с пленкой направляться проверить как хорошо закрывается дверь и при необходимости снять мало с торцов, обеспечив маленький зазор с учетом толщины пленки. Это необходимо чтобы в будущем избежать потертостей пленки при работе двери, поскольку она хоть и узкая, но все же некоторую толщину имеет.

Последовательность работ с самоклеющейся пленкой

А сейчас инструкция по креплению. Думаем, что у вас уже имеется материал для оклейки, квадратуру которого вы предварительно просчитали.

Раскраиваем материал

Итак:

  • Сейчас необходимо произвести его раскрой. В случае если декорировать предстоит глухую дверь, то процесс ее оклейки пройдет намного стремительнее.
  • Карандашом производим разметку нужного для полотна размера, дав по краям некоторый запас. А в случае в то время, когда ширина имеющейся пленки разрешает, то разметку производим с учетом торцов двери.
  • Процедура раскроя упрощена тем, что производители позаботились об ее облегчении, нанеся на тыльную сторону пленки сетку, наподобие известной многим миллиметровой бумаги.
  • Оклейку начинаем от верха дверного полотна, предварительно отделив с подобной стороны пленки приблизительно 10 см защитной бумаги. Приложенную к верху дверного полотна пленку приклеиваем и начинаем разглаживать посредством резинового шпателя либо мягкой тряпки, как это в большинстве случаев проделывается с обоями, от середины к краям.

Внимание: Наряду с этим нижняя часть пленки, с не снятой защитной бумагой, вольно свисает. Мы же, не спеша, неспешно продвигаемся вниз, разглаживая пленку и понемногу отделяя от нее бумагу.

  • Оклеивание торцов возможно создавать до основного полотна. Наряду с этим необходимо маленькую полосу материала завернуть с торца на полотно. А возможно приклеивать пленку на торец вместе с оклеиванием полотна дверей, не забыв для этого учесть его размер при раскрое.
Крепим пленку
  • По окончании того как все оклеено, посредством острого ножа, производим обрезку с боков лишнего материала. Делаем это с опаской и максимально ровно. Кроме этого прорезаем отверстие, в которое после этого будет вставлен замок и устанавливаем ручку, защелку и другую, снятую перед тем фурнитуру. Декорируем петли (см. Дверные петли скрытые: как выбрать и установить верно).
  • На протяжении оклеивания необходимо следить, дабы на поверхности не оставались пузыри. Для этого пленку направляться разглаживать не спеша и весьма шепетильно. А вдруг пузырей избежать не удалось, то направляться проткнуть их иглой и выгнать воздушное пространство, хорошо прижав это место. Возможно кроме этого применить другой вариант, при котором это место необходимо нагреть феном, а после этого хорошенько разгладить.
  • По окончании того как все выполнено, возможно произвести навешивание двери на петли, где ей пригодится некоторое время для адаптации и просыхания в «новой одежде». Сейчас возможно наслаждаться своей работой и существенно улучшенным интерьером своего жилья. И все это случилось посредством простой самоклеющейся пленки.

Самоклеющаяся пленка для декора двери это время от времени самый красивый вариант решения проблемы дизайна. Но направляться не забывать, что так же просто вы все имеете возможность сломать. Исходя из этого сперва посмотрите фото и решите, на какое количество таковой вариант вам подойдет и лишь затем приступайте к работе.